Работа сценариев по факту звонка.

Идея интересна и поможет?

Реализация поможет
11
100%
Ерунда какая то
0
Голосов нет

Всего голосов: 11
Дмитрий Макаров

Работа сценариев по факту звонка.

21.11.2018 16:13

Нужно запускать сценарий в момент, когда телефон только начинает звонить, еще до совершения связи. Карточка звонящего в пф появляется, значит какое то действие совершается. Хотелось бы на это действие повесить запуск сценария.

Она бы мне пригодилась еще в случае исходящего, не совершенного звонка. Сейчас я делаю исходящий звонок, но не дозваниваюсь. Этот недозвон никак не фиксируется. По действиям получается, что сотрудник бездействовал. А ведь он мог совершить несколько попыток, которые никак не отражены в пф. На такие недозвоны можно повесить сценарий. Например 3-5 недозвонов переводят задачу в др статус.
Как видим создание аналитики на основании факта звонка, это весьма полезная штука.

Мой кейс - отсылать пост запрос к своей внешней БД с целью получения информации о звонящем. Его статус, баланс и т.д.

Судя по тому, что при звонке появляется карточка звоняшего, значит, что где то глубоко в недрах пф всетаки происходит активность по триггеру «звонок». Значит вытащить эту активность на поверхность и дать с ней работать, это, как мне кажется, не сложная доработка.

Дмитрий Макаров

Re: Работа сценариев по факту звонка.

21.11.2018 16:16

В техпод сказали, что всё возможно, но нужен запрос от какого то большого количества пользователей.

Иван Хлипиткин

22.11.2018 09:41

Описанная реализация уже бы сильно помогла, но в идеале должна быть возможность работать в контексте звонка.
При поступлении звонка создается задача, именно она идет первой в списке задач по клиенту в карточке звонка с возможностью быстрого перехода в нее, при завершении звонка именно в нее добавляется запись разговора, далее мы например можем в контексте данной задачи отправить внешний запрос который вызовет отправку SMS с просьбой оценить разговор. Т.е. должна быть возможность работать с одной задачей по факту поступления звонка, начала разговора, завершения разговора.

Дмитрий Макаров

22.11.2018 12:03

Иван Хлипиткин писал(а):
22.11.2018 09:41
Описанная реализация уже бы сильно помогла, но в идеале должна быть возможность работать в контексте звонка.
При поступлении звонка создается задача, именно она идет первой в списке задач по клиенту в карточке звонка с возможностью быстрого перехода в нее, при завершении звонка именно в нее добавляется запись разговора, далее мы например можем в контексте данной задачи отправить внешний запрос который вызовет отправку SMS с просьбой оценить разговор. Т.е. должна быть возможность работать с одной задачей по факту поступления звонка, начала разговора, завершения разговора.
Не думаю, что мне нужна задача по каждому звонку. Мне хватит аналитики, создающейся в момент звонка. Или просто тригера на срабатывание сценария "Инициация звонка".

При вашей системе будет создаваться новая задача каждый раз когда происходит недозвон. Каждый раз когда происходит разъединение и перезвон. Вам нужны все эти задачи?

Юрий

27.11.2018 13:34

Поддерживаю данный вопрос.
Когда начали работать с телефонией через ПФ, я обращался в ТП с вопросом о том, что часть звонков не фиксируется, а именно: недозвоны до клиента и звонки, отклоненные сотрудником. Т.е. приходится идти в телефонию (использую Манго) и смотреть историю звонков, что совсем неудобно.
Поэтому срабатывание сценария в момент появления окна "звонок" (а в идеале и при его закрытии) будет решением описанных мною задач.
Либо необходимо добавление аналитики, чтобы понимать, что звонок сброшен или не удался, но вариант со сценариями, полагаю, более гибкий.

Ответить