Планфикс как личный органайзер

Аватара пользователя
Мартынов Александр Александрович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.04.2015 08:50

Планфикс как личный органайзер

19.06.2018 16:28

Возможно не правильно выбрал раздел форума - поправьте

Я тут озаботился привести все свои дела в порядок и стал искать сервис, который включал бы в себя возможности списка дел, проектов, справочников (базы знаний), контактов, интеграцией с гугл и пришел к выводу, что ничего подходящего бесплатно или за небольшие деньги нет. Планфикс понятен и прекрасно подходит для управления таким предприятием как Семья :)

Но есть проблема - тарифы. Был бесплатный тариф, но его функционал был ограничен и много, что хотелось бы иметь просто для личного применения, там нет. Сейчас и тарифного плана такого нет.
Но в принципе я готов платить, это нормально. Проблема, что плата уж очень высока, для семьи, а не для предприятия.
Получается из расчета на 2 человек (муж и жена) порядка 8000 руб в год. Много :(

В общем, идея, наверное, уже ясна.

Возможно это запустить как новый проект, для физ. лиц. Некий личный органайзер с упрощенным функционалом и демократичной ценой:
- Убрать интеграции с АТС, рассылками, соц. сетями.
- Убрать API и все, что с ним связано
- Убрать все готовые конфигурации
- Убрать какй-то функционал по безопасности
Возможно, что-то еще упростить. Т.е. исключить функционал явно с коммерческой направленностью.

Думаю, есть люди, которе использую беспланый ПФ для личных целей, они могли бы перейти. У меня на предприятии есть люди, которые разобравшись в ПФ, сетовали, что бесплатный тариф убрали и таких людей среди корпоративных пользователей очень монго. Целый отдельный сегмент для которого ничего особенного делать не нужно. Вы, конечно, готовите личные задачи, но это не то. Сегодня я тут работаю, завтра в другом месте. Я вижу это как некий личный сервис на всю жизнь, чтоб в серьез и на долго :)
Такие мысли.

Аватара пользователя
Андрей Зверев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.07.2012 01:18

Re: Планфикс как личный органайзер

30.06.2018 12:20

Также задавался подобным вопросом. И сейчас использую ПФ как личный органайзер.

По поводу стоимости, те решения, которые сейчас есть на рынке (по организации задача) стоят, в среднем, 3 евро в месяц за пользователя при оплате за год. (Например сервис Todoist).
Но их функционал заметно уступает ПФ.

Как по мне - 48 евро в год за пользователя приемлемая цена для такого функционала.

Но если появиться пакет с меньшей стоимостью, и заточный под персональное использование - это, конечно-же, будет интересно.

Ну и жаль что убрали бесплатный тариф.

Я сейчас многим рекомендую ПФ как личный органайзер и с наличием бесплатного пакета человеку было бы проще "подсесть" на ПланФикс и дальше уже перехоидть на платные тарифы

Поддерживаю топик, интересно проследить за обсуждением этой темы

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.10.2017 03:43

Re: Планфикс как личный органайзер

02.07.2018 21:28

Очень удивился, что убрали Бесплатный тариф.
Захожу на https://planfix.ru/prices/ и вижу тариф Бесплатный.
Чего я не понимаю?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Планфикс как личный органайзер

03.07.2018 10:03

Внесу ясность: мы экспериментируем с включением/отключением бесплатного тарифа - смотрим, как его наличие влияет на показания сервиса. Поэтому с 1 апреля до 31 июня его не было, а с 1 июля опять появился. Потом может опять "моргать" - эксперимент продолжается.

Аватара пользователя
Антон Дубатовка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.07.2018 16:24

Re: Планфикс как личный органайзер

03.07.2018 16:37

Поддерживаю - оставляйте тариф Бесплатный) У всех основных (на мой взгляд) конкурентов тариф Бесплатный на сегодня присутствует - Wrike, Asana, Worksection...
Тоже решил сейчас разобраться с личной продуктивностью, а позже и рабочие проекты/фирмы попробовать организовать в ПФ. Без Ганта со временем не обойтись, поэтому всё равно придется на платные тарифы переходить, благо у вас они невысокие)

Также интересно какие ключевые фишки есть в ПФ в сравнении с Wrike ? Пока для себя отметил только клиентоориентированность ПФ в виде интеграции с соцсетями и мессенджерами - это для меня +.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Планфикс как личный органайзер

03.07.2018 18:55

Также интересно какие ключевые фишки есть в ПФ в сравнении с Wrike ?
Это не совсем соответствует теме топика, но пару наводок дам, чтобы сориентироваться:
- Планировщик, который в принципе не имеет аналогов в других продуктах
- Аналитика, еще один из уникальных инструментов ПланФикса
- Рабочие пространства, способ настроить интерфейс системы под себя
- Но основное отличие, пожалуй, заключается в идеологии, вокруг которой построена система - благодаря ей все инструменты связаны между собой и с их помощью можно работать с разными данными.

Ответить