Опция у Администратора - запрет на удаление

Аватара пользователя
Дом На крыше
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.09.2013 23:20

Опция у Администратора - запрет на удаление

17.09.2013 13:51

Сейчас решили попробовать поработать с планфиксом у нас в офисе.
Задача - нам нужно, чтобы сохранялась переписка и история конфликтов.
Т.е. если что то в итоге получилось не так - можно было бы разобраться по записям.
Но это становится невозможным, из за того, что у каждого пользователя есть возможность редактировать свои сообщения задним числом. (Понимаю, что есть логи изменений, но сколько они хранятся???).
Плюс у каждого сотрудника есть возможность удалить созданные им задачи, в том числе и из корзины. А там концы в воду.
Хотелось бы чтобы у администратора была возможность опции в личном кабинете, на запрет сотрудников удалять темы из корзины. Администратор сам может периодически  чистить корзину.
Неплохо бы было, чтобы был флажок, запрещающий редактирование сообщений после создание. Добавление можно, а редактирование - нет.
Надеюсь моя мысль и мой вопрос - понятен. Спасибо!!!

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

17.09.2013 17:08

(Понимаю, что есть логи изменений, но сколько они хранятся???).
Столько же, сколько сами задачи - до момента удаления задачи или аккаунта.
Хотелось бы чтобы у администратора была возможность опции в личном кабинете, на запрет сотрудников удалять темы из корзины. Администратор сам может периодически  чистить корзину.
Мы недавно тоже пришли к такому выводу, сделаем просто без опции - чистить корзину сможет только администратор, сотрудник сможет только удалить задачу в корзину и восстановить ее оттуда.
Неплохо бы было, чтобы был флажок, запрещающий редактирование сообщений после создание. Добавление можно, а редактирование - нет.
Не всегда это удобно. Представьте, что ситуация совсем другая: добавил сообщение для клиента и допустил досадную ошибку в его фамилии. Или, чего доброго, сумме к оплате. Искать администратора и просить срочно убрать галочку? Может оказаться поздно...

Аватара пользователя
Валерий Ресько
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14.03.2013 20:20

17.09.2013 19:25

Время доступа к исправлению ,ограничить??
Сколько нужно секунд,чтобы осознать? Во,попал я.!!))

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

18.09.2013 11:40

Тоже вариант, по крайней мере для моих примеров.

Аватара пользователя
Халфин Тимур Маликович
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16.07.2012 19:37

19.09.2013 10:42

Предлагаю вариант: исправлять можно до тех пор, пока никто не отметил, что сообщение прочитано

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

19.09.2013 10:47

А является ли этот момент достаточно четким? Ведь отсутствие отметок о прочитанности не говорит о том, что кто-то не прочитал комментарий в письме-уведомлении или даже в интерфейсе ПланФикса, но просто не отметил прочитанным.

Аватара пользователя
Валерий Ресько
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14.03.2013 20:20

19.09.2013 11:23

я так понимаю вопрос ,решить момент культурности и честности работника?
 типа ,что ж он написал такого с горяча)
Шучу конечно
Решается просто, каждая исправленная запись ,скрывается из общего просмотра в теме,но она присутствует обязательно,для разрешения конфликтных ситуаций ,по кнопке Действия.

Аватара пользователя
Дом На крыше
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.09.2013 23:20

19.09.2013 13:05

Решается просто, каждая исправленная запись ,скрывается из общего просмотра в теме,но она присутствует обязательно,для разрешения конфликтных ситуаций ,по кнопке Действия.
Согласен. Одно из возможных решений вопроса.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

19.09.2013 13:19

Решается просто, каждая исправленная запись ,скрывается из общего просмотра в теме,но она присутствует обязательно,для разрешения конфликтных ситуаций ,по кнопке Действия.
Да нет, братцы, так нельзя, вы что - это ж получается если я отредактировал запись, то никто ее не увидит, пока не нажмет какую-то дополнительную кнопку. А как же работать? Как коллеги узнают, что я что-то написал вообще, если не полезут в эти кнопки? Как вспомнить суть происходящего по задаче через неделю, если не видеть по умолчанию всех действий в ленте, без всяких дополнительных операций?

Нет, нельзя так делать - за такую систему нас на вилы быстро подымут :)

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

20.12.2013 17:31

Сделали запрет окончательного удаления задач и проектов из корзины - теперь это может сделать только администратор аккаунта.

Ответить