Помогите разобраться с правами пользователей

Аватара пользователя
Анастасия Ковалева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.08.2013 07:24

Помогите разобраться с правами пользователей

26.08.2013 07:28

Добрый день, в общем дело такое, в моем бизнесе исполнители, это просто рабочая сила, которой не надо думать. Им совершенно не обязательно иметь доступ к такому функционалу, как создание задачи или создание проекта.

Как мне сделать так, что бы мои сотрудники не могли самостоятельно создавать задачи и проекты. Их дело выполнять задачи, а не ставить их.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

26.08.2013 18:48

Технической возможности ограничить доступ к созданию задач и проектов в ПланФиксе нет - мы считаем, что такие ограничения должны при необходимости вводиться административно.

В продолжение темы, просто из любопытства: а что, создают? Странно, если это просто "рабочая сила", чего ж их тянет-то? :)

Аватара пользователя
Анастасия Ковалева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.08.2013 07:24

26.08.2013 21:32

В моем случае административно застращать невозможно. Сотрудники, как правило, "одноразовые", т.е. фрилансеры, которые приглашаются на исполнение какого то конкретного проекта. Вот их как раз и тянет "потыкать" куда попало. Я считаю, что у администратора должен быть некий функционал, в котором он самостоятельно может указать уровень прав  доступа к созданию проектов и задач. У технического запрета "кунг-фу" всегда круче, чем у административного.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

27.08.2013 12:25

Ситуация понятна - пусти "гостей" за стол, а они и ноги на стол :)
Так как возможности запретить создание проектов и задач в ПланФиксе все равно нет, могу предложить такой вариант организационного подхода к этой проблеме: создайте шаблон задачи с условным названием "Привет фрилансеру", пусть в ней будут короткие правила работы в ПланФиксе, в том числе и запрет на создание задач и проектов. Каждому подключаемому в первый раз фрилансеру ставьте задачу по этому шаблону. Если у человека хватает мозгов выполнять работу по конкретному проекту, значит должно хватить и на то, чтобы ознакомиться с правилами и отметить задачу выполненной. А это уже своеобразная подпись и обязательства следовать правилам.

Аватара пользователя
Анастасия Ковалева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.08.2013 07:24

27.08.2013 14:45

Как вариант, спасибо.

Ответить