возможность полностью и безвозвратно удалить аккаунт

no avatar
Сергей5
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:34

возможность полностью и безвозвратно удалить аккаунт

15.09.2010 11:14

возможность полностью и безвозвратно удалить аккаунт

это, на мой взгляд, обязательно для любого онлайн сервиса.

Аватара пользователя
convergent
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.08.2012 03:28

14.08.2012 03:29

+1

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

14.08.2012 10:04

Возможность полностью и безвозвратно удалить свой аккаунт в ПланФиксе зашита по умолчанию: просто не работайте в нем, и через месяц он заморозится, а еще через месяц будет полностью удален. Это происходит автоматически, система выдает предупреждающие сообщения на емейл владельца аккаунта о заморозке и предстоящем удалении. Получение финального уведомления об удалении аккаунта и освобождении его имени для повторной регистрации говорит о том, что все данные аккаунта удалены физически. Мы не храним данные клиентов после этого момента, их невозможно восстановить или использовать другим образом.

Период безопасности в виде этих двух месяцев нужен на всякий пожарный случай - длительный отъезд, несчастный случай, болезнь и т.п., которые могли помешать владельцу использовать аккаунт.

Мы понимаем, что с маркетинговой точки зрения удаление неиспользуемых аккаунтов для нас это определенный проигрыш - ведь мы уменьшаем количество зарегистрированных аккаунтов и не можем хвастаться многотысячными регистрациями, накопленными за всю историю работы сервиса (неважно, что большая часть их уже неактивна - зато в отчетах и рейтингах красиво выглядит). Также у нас нет возможности доставать владельцев удаленных аккаунтов письмами в стиле "вернитесь к нам, у нас так классно". Но мы считаем, что надо дать возможность клиенту спать спокойно и не думать, что его данные, пусть и устаревшие, используются кем-то помимо него. Даже если это вредит нашему маркетингу.

Аватара пользователя
Крылов Олег
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.03.2014 16:03

12.03.2014 09:32

А как быть, если я хочу поменять имя аккаунта. Дело в том, что для использования почтового ящика мне нужно короткое имя, а у меня оно получилось длинное) не продумал. Или может есть реализация перенаправления почты с каких то сторонних почтовых ящиков.

Ответить