Привязка к своему домену

no avatar
Антон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:24

Привязка к своему домену

07.05.2011 14:52

Привязка к своему домену

Хотелось бы иметь возможность привязать систему к своему домену. Например так, как это сделано у teamlab.com (через DNS-запись)
Официальный ответ:
Есть у нас такая штука в планах, сделаем вместе с возможностью разместить свое лого в шапке.

Аватара пользователя
Юрий Чернов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.03.2014 01:01

15.04.2014 23:50

все еще актуально!

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.04.2014 10:28

12.05.2014 10:58

Здравствуйте, друзья коллеги. 
Хочу выразить признательность команде ПланФикса за труд по созданию классного продукта. Отдельная благодарность за высокую степень клиентоотзывчивости на запросы пользователей. Приношу извинения, если мои вопросы уже имели место обсуждения. 
Вопрос домена и лого весьма актуален.
Добавлю еще пожелание от наших девочек по косметике))) - возможность задачи цветовой гаммы в своем корпоративном ключе.
Еще про домен - стоит ли в планах реализация возможности размещения решения на своих серверах? Какова на сегодня схема резервного копирования данных и доступа к ним?  
В teamlab понравилось решение по работе с почтой, хотелось бы иметь такую возможность.
Наверное упустил обсуждение по вопросам интеграции с Outlook. Синхронизация с календарем и импорт контактов (Битрикс24).
В каком приоритете сейчас работа поCRM?
Спасибо. 
  

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

12.05.2014 18:21

Здравствуйте, Лев!
Добавлю еще пожелание от наших девочек по косметике))) - возможность задачи цветовой гаммы в своем корпоративном ключе.
Пока таких планов нет, но пожелания понятные, возможно когда-то дойдем и до косметики)
Еще про домен - стоит ли в планах реализация возможности размещения решения на своих серверах?
Вот тут есть развернутый ответ по этому поводу.
Какова на сегодня схема резервного копирования данных и доступа к ним?  
Если коротко: резервное копирование производится в реальном режиме времени, автоматически средствами системы, в два географически разнесенных датацентра. Восстановление из резервной копии по желанию пользователя не подразумевается - только нашими администраторами в экстренных ситуациях. Мы поддерживаем высокий уровень доступности системы и гарантируем сохранность всех данных - но не можем обеспечить возможность произвольного восстановления их на ту или иную точку времени по желанию конкретного аккаунта, т.к. это достаточно затратная операция.
В teamlab понравилось решение по работе с почтой, хотелось бы иметь такую возможность.
Не помню, видел ли я это решение - лучше бы обсудить его отдельной темой на форуме, предварительно описав более подробно.
Наверное упустил обсуждение по вопросам интеграции с Outlook. Синхронизация с календарем и импорт контактов (Битрикс24).
Встроенной интеграции с Outlook на текущий момент нет. Не знаю, появится ли она в будущем - не стоит исключать этого, но все экспортно-импортные операции мы отложили на потом. ПланФикс активно развивает свой внутренний функционал, время сервисных функций еще не пришло.
В каком приоритете сейчас работа поCRM?
CRM в ПланФиксе не будет выглядеть как отдельный блок, как это традиционно происходит в альтернативных системах - там блоки Задачи и CRM разделены, что приводит ко множеству неудобств в совместной работе. Наращивая функционал системы, мы примеряем его к разным кейсам, в том числе и к CRM. Какие-то привычные по другим CRM-системам бизнес-процессы можно вести в системе уже сейчас, для каких-то нам предстоит добавить удобств. Но в общем целом могу ответственно сказать, что CRM это просто одна из возможных областей применения ПланФикса, а не отдельный блок системы - в общем, все согласно нашей идеологии.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.04.2014 10:28

12.05.2014 22:00

Спасибо за оперативный ответ. Дмитрий,
1. если я правильно понял, то возможность добавления своего лого, как и привязка к своему домену вопрос уже самого ближайшего будущего. 
2. Я не технический специалист, работаю в российской юрисдикции и имею представление о добросовестной и не очень конкуренции. По опыту готов быстрей доверить данные надежному SaaS-провайдеру, чем даже если бы имел вполне достаточно средств для создания супер дата центра и мега службы СБ))) (на: http://planfix.livejournal.com/2784.html) Предают не машины, а люди..... и наверное для ext_1624975  и других малых как я вопрос о экспорте импорте данных имеет еще и окрас некоей надежности и безопасности, хотя весьма условно
В довесок мысли вслух: Эволюция систем??? а то что мы находимся на сломе экономической парадигмы! На какой модели развития завтра остановятся главные буржуины? Кто может быть вполне уверен в том, что хозяева "жизни" завтра не дадут команды своим церберам провести экспроприацию всего имущества, в тч и информацию..... (На Кипре легко завалили одну из священных коров капитализма))) и в таком разрезе лучше уж улыбчивые вежливые люди, чем нацфаны или заокеанские циники.     
3. Работа с почтой действительно просится в отдельную ветку. Попробую в ближайшее время высказать пожелания (плюсы/минусы) пользователя на ознакомительном опыте и  teamlab и Битрикс24. 
4. ПланФикс наверное и привлекателен для многих в силу Вашей идеологии, для нас нужно проникнуться и сломать свои стереотипы "чем отличается встреча от задачи" ))). Пять баллов.
+ Замечательные кейсы (не сделал закладку(((  о продажах семинаров.... хоть прям сейчас в дело пускай))) ) Вашей командой уже сделано достаточно много, можно вполне применять на практике, но.....
вопрос импорта/экспорта данных..... Не одна сотня клиентов..... работаем с этой базой в четырех ИС... а хочется в одной....... Если сводить проекты в единое инфопространство, настраивать задачи под себя еще представляется по силам ручками, но клиентская базАаааа.......
++И, как мне кажется, в свете вашей идеологии. Сегодня личное настолько перемешано с рабочим, что работа в едином интерфейсе это мечта))) Но как без взаимоотношений???? без синхронизации с Outlook календарем и контактами????  При реализации этих предложений число ваших поклонников УВЕЛИЧИТСЯ. вы дадите нам возможность решать массу задач без переключения интерфейсов и самое главное-Внимания!!!! Три в одном. Класс. 
Спасибо.   

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

14.05.2014 16:22

1. если я правильно понял, то возможность добавления своего лого, как и привязка к своему домену вопрос уже самого ближайшего будущего. 
Будущего, но не самого ближайшего :) Все-таки вначале основной функционал, а потом сервисные функции и красивости. Логика тут простая: с одними плюшками и красивостями мы никому будем не нужны, а работающей системой, решающей конкретные задачи, пусть и без особых удобств, люди будут пользоваться.
2. Я не технический специалист, работаю в российской юрисдикции и имею представление о добросовестной и не очень конкуренции. По опыту готов быстрей доверить данные надежному SaaS-провайдеру, чем даже если бы имел вполне достаточно средств для создания супер дата центра и мега службы СБ))) (на: http://planfix.livejournal.com/2784.html) Предают не машины, а люди..... и наверное для ext_1624975  и других малых как я вопрос о экспорте импорте данных имеет еще и окрас некоей надежности и безопасности, хотя весьма условно
В довесок мысли вслух: Эволюция систем??? а то что мы находимся на сломе экономической парадигмы! На какой модели развития завтра остановятся главные буржуины? Кто может быть вполне уверен в том, что хозяева "жизни" завтра не дадут команды своим церберам провести экспроприацию всего имущества, в тч и информацию..... (На Кипре легко завалили одну из священных коров капитализма))) и в таком разрезе лучше уж улыбчивые вежливые люди, чем нацфаны или заокеанские циники.  
Никто ни в чем не может быть уверен. Но все равно люди склонны строить планы исходя из наиболее вероятных ожиданий - и мы в том числе :)
3. Работа с почтой действительно просится в отдельную ветку. Попробую в ближайшее время высказать пожелания (плюсы/минусы) пользователя на ознакомительном опыте и  teamlab и Битрикс24. 
Спасибо, это действительно важная и интересная тема.
4. ПланФикс наверное и привлекателен для многих в силу Вашей идеологии, для нас нужно проникнуться и сломать свои стереотипы "чем отличается встреча от задачи" ))). Пять баллов.
+ Замечательные кейсы (не сделал закладку(((  о продажах семинаров.... хоть прям сейчас в дело пускай))) ) Вашей командой уже сделано достаточно много, можно вполне применять на практике, но.....
вопрос импорта/экспорта данных..... Не одна сотня клиентов..... работаем с этой базой в четырех ИС... а хочется в одной....... Если сводить проекты в единое инфопространство, настраивать задачи под себя еще представляется по силам ручками, но клиентская базАаааа.......
Правильно считать, что на текущий момент ПланФикс это недостроенное здание, в котором на первых этажах уже живут люди (я часто приводу такую аналогию). Жить можно, но не удобно - вокруг еще стройка, дорог (экспорта-импорта) нет, ничего не подвезешь толком, ходишь по колено в болоте, да еще со строителями разговариваешь :)

В общем, все это будет - главное дотерпеть. А пионерам всегда тяжело :)

 

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.04.2014 10:28

14.05.2014 19:44

Пока будем практиковаться на ваших рабочих кейсах и наверное потерпим неудобства стройки)). Плюшки не главное. Дмитрий, если все же можно, как-то по времени сориентироваться по привязке аккаунта к своему домену??? это для меня сегодня актуальней даже экспорта импорта))) Спасибо.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

15.05.2014 11:04

Не раньше конца этого года, Лев. Если только не произойдет массовых демонстраций пользователей с требованиями "Даешь свои домены!" :)

Аватара пользователя
Дмитрий Покровский
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.06.2012 19:14

31.10.2014 18:55

1. если я правильно понял, то возможность добавления своего лого, как и привязка к своемудомену вопрос уже самого ближайшего будущего. 
Будущего, но не самого ближайшего :) Все-таки вначале основной функционал, а потом сервисные функции и красивости. Логика тут простая: с одними плюшками и красивостями мы никому будем не нужны, а работающей системой, решающей конкретные задачи, пусть и без особых удобств, люди будут пользоваться.
Я тоже голосую за собственный домен.
Господа, ПланФикс шикарен, но нам приходится искать стороннюю систему для HelpDesk - по определенным причинам мы не можем использовать HelpDesk отправляя ответы не от своего домена. Часто нам нужно самостоятельно инициализировать переписку и в этом случае письмо пришедшее с чужого домена не будет адекватно воспринято клиентом.

Так что это не украшательство, а для нас например критично важная функция из-за которой мы вынуждены очень приличную часть бизнес-процесса выносить на сторонний сервис. Так что очень прошу Вас еще раз прикинуть приоритеты в отношении задачи с доменом.
 

Аватара пользователя
Дмитрий Ленько
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.06.2012 18:46

02.11.2014 07:33

Для нашей компании также нужен свой домен, так как используем его и для helpdesk 

Аватара пользователя
Дмитрий Ленько
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.06.2012 18:46

22.01.2015 23:34

поднимаю тему, и её актуальность :)

Аватара пользователя
Виталий Владимирович Шорин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.11.2012 13:38

23.01.2015 00:29

Используем Планфикс в качестве Сервис Деск года 4, не паримся на предмет домена. Но за домен ))) проголосую.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.11.2014 09:07

23.01.2015 17:23

Тоже голосую за возможность привязки своего домена! Актуально!
"Даешь свои домены!"

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

26.01.2015 12:56

Докладываю о ситуации на текущий момент:
  • Технически привязка ПланФикса к своему домену в нашем случае возможна только при условии покупки на этот домен SSL-сертификата, т.к. сам ПланФикс работает по протоколу https и без сертификата вся эта кухня работать не будет.
  • Помимо покупки сертификата, нужно будет провести определенные манипуляции по правильной настройке, как с клиентской, так и с нашей стороны. Это невозможно сделать в автоматическом режиме, понадобится ручная работа системного администратора.
  • В связи с этим мы пришли к выводу, что возможность привязки ПФ на домен будет отдельной платной услугой, которую можно будет заказать в случае, если эта привязка реально необходима.
Тарифы и срок запуска этой услуги пока не определены, все будет зависеть от высказанных в этой теме мнений.

Аватара пользователя
Дмитрий Ленько
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.06.2012 18:46

01.02.2015 18:51

тут важно понимать стоимость данной услуги

Аватара пользователя
Дмитрий Покровский
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.06.2012 19:14

16.03.2015 00:21

  • Технически привязка ПланФикса к своему домену в нашем случае возможна только при условии покупки на этот домен SSL-сертификата, т.к. сам ПланФикс работает по протоколу https и без сертификата вся эта кухня работать не будет.
 
Дмитрий, поясните пожалуйста этот пункт - у меня начинает складываться ощущение что я не в ту тему написал свою идею и уже пол года сюда заглядываю периодически с мыслью "ну когда же..." а тут вообще речь о другом.

Если вы заговорили о SSL-сертификате возможно речь в этой теме идет о том, чтобы заходить в ПФ вместо ссылки ipol.planfix.ru по ссылке типа pf.ipol.com? В этом кроме украшательства смысла конечно никакого нет.

Я лично прошу о другом - мне все равно по какой ссылке я буду заходить в ПФ - мне самое главное, чтобы клиентам письмо с уведомлением приходило не от mebiys@ipol.planfix.ru  а от info@ipol.com 
Если клиент увидит письмо от mebiys@ipol.planfix.ru он скажет "че это такое...? дай-ка открою ipol.planfix.ru - кто это вообще мне пишет поглядеть. Блин... Авторизацию требуют, чет какая-то лажа..." и письмо даже не откроет (бывает такое реально). А если клиенту приходит письмо от info@ipol.com - он заходит на наш сайт и понимает "ах, вот кто мне пишет, ок, этих ребят я помню".

Так вот - DNS, SSL - это все не имеет отношения к почтовым ящикам. Просто надо сделать форму где я завожу как в почтовый клиент свой почтовый IMAP аккаунт и добавляю свою почту и от лица этой почты будут уходить уведомления клиентам из ПФ. 
И клиенты будут отвечать на НАШУ почту и мы будем видеть сразу письма как созданные задачи. В Битрикс24 это примерно так и работает.

Вот как раз для этого нам приходится пользоваться сервисом omnidesk.ru (он тоже работает по SSL если что) отдельно и постоянно руками гонять тикеты туда-сюда между ПланФиксом и Омнидеском, что крайне не удобно.

Аватара пользователя
Лебедкин Максим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31.01.2014 18:20

16.03.2015 10:42

Полностью согласен с Дмитрием Покровским - о необходимости настройки (кастомизации) e-mail уведомлений.
И раз уж тема зашла, то предлагаю (по важности):
 - устанавливать свой e-mail при ответе (привязать к проектам, например)
 - кастомизировать информацию в уведомлениях (например сейчас не хватает записи "# задачи" и произвольного текста, например "Ваша задача переведена в статус "хххх", задаче присвоен номер "хххх", назначен ответственный "хххх"...)
 - сделать возможность прикреплять файлы прямо к уведомлениям, чтобы это было как вложение к письму и не нужно было идти по ссылке и открывать в браузере файл (писал ранее об этом на форуме)
 - (по возможности, не обязательно) внедрять в уведомления возможность мгновенной обратной связи, например "Выслать уведомления на согласования" - отправляется всем участникам задачи уведомления с каким-то содержанием из задачи и внизу кнопки "Согласовать", "Отказать"... примеров может быть много

Спасибо.

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.06.2012 11:42

16.03.2015 15:08

Я лично прошу о другом - мне все равно по какой ссылке я буду заходить в ПФ - мне самое главное, чтобы клиентам письмо с уведомлением приходило не от mebiys@ipol.planfix.ru  а от info@ipol.com 
 
Насколько я понимаю, такой подход немного убьет всю систему работы с задачами по эл.почте или же сделает безумной её настройку, рабочие имэйлы задач то формируются автоматом task+ном.задачи@ipol.planfix.ru - сейчас, а представьте, как это должно быть при собственном почтовом домене.

Добавлено спустя 38 минут 5 секунд:
Я лично прошу о другом - мне все равно по какой ссылке я буду заходить в ПФ - мне самое главное, чтобы клиентам письмо с уведомлением приходило не от mebiys@ipol.planfix.ru  а от info@ipol.com 
 
Насколько я понимаю, такой подход немного убьет всю систему работы с задачами по эл.почте или же сделает безумной её настройку, рабочие имэйлы задач-то формируются автоматом - task+ном.задачи@ipol.planfix.ru - сейчас, а представьте, как это должно быть при собственном почтовом домене.

Аватара пользователя
Дмитрий Покровский
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.06.2012 19:14

16.03.2015 15:23

асколько я понимаю, такой подход немного убьет всю систему работы с задачами по эл.почте или же сделает безумной её настройку, рабочие имэйлы задач-то формируются автоматом - task+ном.задачи@ipol.planfix.ru - сейчас, а представьте, как это должно быть при собственном почтовом домене.
Если уже пошел более детальный разговор, то объясню свою мысль: правила постановки задач и внутренний адрес никуда не денутся. Пусть все работает как было. 
Я вижу функционал с почтой так: если в настройках указан доступ к сторонней почте, то в задаче появляется селект "отправить уведомление с почты: ... " и возможность выбора между внутренней почтой и одной из внешних привязанных почтовых ящиков. Какую почту выбрал с той и отправляется уведомление о новом действии подписанным на это людям.

Далее в письме (или в теме) ставится метка и когда клиент отвечает на это письмо, ответ прикрепляется к задаче (ну собственно сейчас так и работает). 

Вот и все.
+ возможность все входящие на стороннюю почту письма (если они не привязаны к конкретным задачам) делать новыми задачами. Настройка правил тут пока не нужна. Старые настроенные правила продолжат работать как работали.

В будущем понадобится ряд условий типа "если в теме письма вот такая фраза, то назначать задачу этому человеку, если письмо пришло вот на такой почтовый ящик, то назначать этому".

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

16.03.2015 16:59

Денис прав - такой подход в корне отличается от используемого на текущий момент и полностью ломает наработанную систему работы с почтой.

Его ожидаемые преимущества понятны - это здорово, когда клиенты получают письма с твоих корпоративных адресов, а не от неизвестного сервера. При этом, предлагаемый способ обладает недостатками, которые не очевидны при поверхностном обзоре - но мы прорабатывали этот вариант, поэтому могу поделиться проблемами, всплывшими в итоге такой проработки. Вот они, навскидку, по памяти:

- Нам пришлось бы получать в ПланФикс всю почту, отправленную на ваш корпоративный адрес (адреса) и скорее всего хранить ее у себя. Это само по себе уже нравится не всем, но это можно обойти, отдав на откуп администратору решение привязывать или не привязывать почту в ПланФикс.

- Цепочка при отправке письма выглядела бы так: ПланФикс - Корпоративный сервер - Сервер клиента, т.е она удлиняется на 1 сервер относительно текущего варианта. Соответственно, получаем на порядок более высокую вероятность "пропадания" письма (ПФ отправил, а корпоративный почтовик решил, что с этого сервера идет подозрительная активность и не отправил его клиенту; или корпоративный сервер получил ответ клиента, но не отдал его в ПФ - ну и т.п.)

- Нужно делать отдельную систему борьбы со спамом.

- Если все письма поступают внутрь ПланФикса, то нам нужно будет решать, по каким письмам нужно формировать задачи, а по каким нет. Сейчас этой проблемы не существует - в Планфикс поступают только те письма, которые осознанно направлены на специальный почтовый ящик, чтобы стать задачами.

- Проблема, с которой сталкиваются пользователи систем, пошедших предлагаемым путем и затащивших почту клиента к себе: сотрудники часто путают педали и ведут диалог с клиентом то внутри системы, то отвечая на его письма прямо в своем почтовом клиенте. В итоге, такие сообщения сотрудников выпадают из общей переписки, хранящейся в системе.

- (ключевая проблема) Когда-то мы идентифицировали письма-ответы на уведомления по меткам в тексте, как предлагает Дмитрий. Практика показала, что мало того, что часть клиентов удаляет эти метки в процессе ответа, так еще и многие почтовые приложения (особенно на мобильных устройствах) делают это автоматически, не спрашивая желания владельца. В итоге, при таком подходе ответы от клиентов банально не попадают в задачи, из которых им были отправлены уведомления.

В процессе развития этого функционала мы пробовали разные варианты, пока не остановились на текущем. Сейчас у нас  используется 3 уровня привязки письма к задаче:
  • уникальный емейл-адрес для каждого сообщения,
  • технические заголовки письма, невидимые пользователю
  • метки в теле письма.
Часто бывает, что в ответе по разным причинам пропадают 2 из 3-х используемых уровня привязки - но даже одного достаточно, чтобы вытянуть нужную информацию и доставить письмо в правильную задачу. Поэтому сообщений от пользователей по поводу пропавших ответов мы уже очень давно не получали.

В случае с использованием корпоративного почтового сервера, у нас скорее всего не будет возможности использовать уникальный почтовый адрес сообщения + скорее всего будут проблемы с техническими заголовками писем, т.к. после отправки от ПланФикса и перед получением ответа письмо два раза проходит неуправляемый нами "черный ящик" в виде корпоративного почтового сервера. Соответственно, процент непопавших в задачу ответов возрастет на порядки. А это, согласитесь, очень критично при общении с клиентом. На мой взгляд, даже более критично, чем некрасивый почтовый домен.


Что касается реализации интеграции с почтой в Битрикс24:
1. Они пошли как раз предлагаемым путем, поэтому на их примере легко проследить проблемы, с которыми сталкиваются их пользователи. Например, на форуме: раз, два, далее везде:
https://www.bitrix24.ru/support/forum/s ... 1%82%D0%B8

2. У них все письма, пришедшие на подключенный корпоративный адрес, окажутся в системе - но сами почтовые сообщения при этом являются отдельной сущностью. То есть, вариантов общения посредством почты по задачам и автоматического формирования задач из писем там попросту нет. Все, что вы можете - это отправлять и просматривать письма, полученные и отправленные конкретному клиенту. Это вполне укладывается в идеологию Битрикса (работа - это общение, чем больше разнообразных способов общения - тем лучше идет работа), но не укладывается в нашу - мы не любим плодить сущности без крайней на то необходимости.

Ну и я не думаю, что в массе наши пользователи будут готовы потерять в функциональности в обмен на корпоративный почтовый домен.


Пару слов о том, какой вариант решения задачи "письма с корпоративного домена" мы на текущий момент считаем правильным:
- на корпоративном сервере создается поддомен типа mail.ipol.com и отдается в управление ПланФиксу
- мы настраиваем работу посредством почты таким же образом, как она происходит сейчас, но при этом почта уходит и приходит на адреса пользователь@mail.ipol.com
- основной корпоративный почтовый сервер как работал, так и работает

Минусы такого подхода: менее красивый (но все же корпоративный) почтовый домен и необходимость SSL-сертификата.
Плюсы: весь текущий функционал по работе с почтой в ПланФиксе, но с вашего корпоративного домена.




 

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
По предложениям Максима Лебедкина:
- устанавливать свой e-mail при ответе (привязать к проектам, например)
Описал чуть выше, как мы это видим и почему.
 - кастомизировать информацию в уведомлениях (например сейчас не хватает записи "# задачи" и произвольного текста, например "Ваша задача переведена в статус "хххх", задаче присвоен номер "хххх", назначен ответственный "хххх"...)
Есть такие планы в развитие этого функционала, сделаем.
 - сделать возможность прикреплять файлы прямо к уведомлениям, чтобы это было как вложение к письму и не нужно было идти по ссылке и открывать в браузере файл (писал ранее об этом на форуме)
Есть технические сложности в такой реализации + такая система работает менее надежно в силу разнообразных и нестандартизованных ограничений в размерах файлов, которые существуют у разных почтовых серверов, в итоге письма приходят без вложений.
 - (по возможности, не обязательно) внедрять в уведомления возможность мгновенной обратной связи, например "Выслать уведомления на согласования" - отправляется всем участникам задачи уведомления с каким-то содержанием из задачи и внизу кнопки "Согласовать", "Отказать"... примеров может быть много
Встречаются периодически такие предложения от фанатов управления всего и вся из почты, и у нас разные идеи есть по этому поводу - но пока останавливает то, что штука получается достаточно сложная в настройке, а это ограничивает аудиторию ее пользователей только совсем уж пробитыми гиками.

Аватара пользователя
Михаил Чернецов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.02.2016 14:59

29.02.2016 15:25

Пару слов о том, какой вариант решения задачи "письма с корпоративного домена" мы на текущий момент считаем правильным:
- на корпоративном сервере создается поддомен типа mail.ipol.com и отдается в управление ПланФиксу
- мы настраиваем работу посредством почты таким же образом, как она происходит сейчас, но при этом почта уходит и приходит на адреса пользователь@mail.ipol.com
- основной корпоративный почтовый сервер как работал, так и работает

 Дмитрий ГончаренкоКоманда ПланФикс16.03.2015 15:50 / #
Спасибо, Дмитрий.
В этом случае возможно организовать вход в наш аккаунт вида help.domen.ru ?

Для чего это нужно? Если на сайте делать ссылку в  Личный кабинет, то при переходе по ссылке браузер ругается на переход на другой домен. А если настроить доступ на своем домене со своим сертификатом, то возможно, этого можно избежать.
Правильно я понял? Или так невозможно сделать?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

03.03.2016 18:23

Михаил,
опишите пожалуйста задачей на службу поддержки что именно Вы хотите сделать, там подключатся коллеги и ответят более полно - а то я боюсь напутать, там есть нюансы, которыми я плохо владею.

Ответить