Stylish перешёл на тёмную сторону, но Stylus спасает Голактеку!

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

Stylish перешёл на тёмную сторону, но Stylus спасает Голактеку!

29.07.2018 16:55

Для тех, кто пользуется (пользовался) расширением Stylish для настройки user styles в браузере вообще и в ПланФиксе в частности.

Несколько месяцев назад у Stylish поменялись хозяева. На днях они активировали в расширении (или допустили, чтобы кто-то сделал это) отсылку статистики пользователей на какой-то сторонний сервер (первоисточник алярма: https://arstechnica.com/information-tec ... ite-visit/ ). В результате, расширение было забанено во всех официальных магазинах расширений, где было представлено (обсуждение: https://forum.userstyles.org/discussion ... sh-anymore ).

Портала userstyles.org, клиентом которого в значительной мере является расширение, эти приключения, вроде бы, не коснулись (уж не знаю, кто там чего хозяин).

К всеобщей радости, добрые люди уже сделали очень годный форк расширения, называющийся Stylus https://add0n.com/stylus.html и повторяющий его возможности в лучшем виде и без всякого трекинга. Это расширение, надо заметить, пожалуй, во всём лучше оригинального — функциональный интерфейс без пустых прибамбасов (в Stylish они появились вместе с новыми хозяевами), значительно больше функций. Формат импорта "архива" стилей совместим со Stylish, так что можно перенести всё без потерь (если, конечно, есть сохранённый архив или Stylish ещё остался в браузере). По большому счёту, даже без истории с "чёрным" трекингом были все причины, чтобы переключиться на Stylus.

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Stylish перешёл на тёмную сторону, но Stylus спасает Голактеку!

02.08.2018 20:54

Поставил этот Stylus как импортировать скрипты - не понятно. Вроде бы и Stylish пока у меня работает.

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

Re: Stylish перешёл на тёмную сторону, но Stylus спасает Голактеку!

02.08.2018 21:49

Федоров Илья писал(а):
02.08.2018 20:54
Вроде бы и Stylish пока у меня работает.
От браузера зависит. А может быть и ещё от чего-то. У меня в Chrome на двух машинах Stylish отключился с пометкой о том, что расширение нарушает правила.
Федоров Илья писал(а):
02.08.2018 20:54
Поставил этот Stylus как импортировать скрипты - не понятно. Вроде бы и Stylish пока у меня работает.
В Stylish есть экспорт сразу всех стилей, создаёт файл с именем вида "stylish-27.07.2018.json,.bin,.dms". Его можно импортировать в Stylus.

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Stylish перешёл на тёмную сторону, но Stylus спасает Голактеку!

07.08.2018 14:03

Спасибо, Кирилл. Поступил намного проще (для меня в данном случае).
Просто на сайте мой домен.planfix на значке Stylus выбрал найти стили. И он показал все доступные стили для PlanFix.
Все 4 мной используемые установил:
- компактные поля
- кнопка добавить панель планировщика
- нанокарточки
- цвета для форума.
Спасибо.

Ответить