CSS-класс блоков верхнего уровня

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

CSS-класс блоков верхнего уровня

07.07.2016 19:57

Добрый день!

У меня достаточно специфическая техническая просьба-идея к разработчикам.

Я балуюсь прикручиванием к сайту planfix.ru пользовательских стилей и регулярно сталкиваюсь с одной неприятностью. Дело в том, что для больших блоков верхнего уровня с определенной ролью (отображающих списки задач, проектов, Планировщик) нет видимой возможности построить однозначный селектор. Они имеют класс, указывающий их расположение b-right-block, bfirst-block, b-last-block и некоторые другие свойства, позволяющие иногда косвенно определить, какую роль выполняет данный блок. Но я не смог найти однозначного класса или другого свойства, однозначно идентифицирующего роль блока.

Мой главный интерес касается блока Планировщика. Только в случае отображении планировщика для задач внутри проекта его блок, помимо безликих классов b-right-block и b-last-block, получает ясно идентифицирующий роль блока класс: planner-project-view. Во всех остальных случаях, чтобы выбрать блок планировщика, приходится идти на дикие изыски с использованием совершено косвенных признаков — вроде того, что среди себе подобных только блок планировщика имеет класс overflow-hidden — костыльная жуть на синей изоленте, короче.

Я понимаю, что разработчики фронтэнда весьма далеки от таких этих гиковских забот, но если вдруг моя просьба пересекается с их интересами, то очень прошу: добавьте, пожалуйста, указанным блокам классы, идентифицирующие их роль, как это есть у планировщика внутри проекта. Хотя бы, блокам с планировщиком. 

С уважением и надеждой.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

08.07.2016 11:58

Здравствуйте, Кирилл!
Для всего ПФ затруднительно, но для Планировщика сделали уникальные идентификаторы.

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

08.07.2016 18:25

Вау!
Падаю ниц!
Спасибо! =)

Ответить