Рабочий стол, мониторинг

Аватара пользователя
Ильяс Урганаев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27.07.2012 10:31

Рабочий стол, мониторинг

29.03.2014 18:59

В 1С бухгалтерии это называется "Монитор руководителя", в AmoCRM это называется "Рабочий стол", в Битрикс24 тоже кажется есть подобная вещь, но суть та же — отображать на одном экране наиболее важные данные. Эти данные в принципе неплохо генерируются отчетами и аналитиками. Но каждый раз лезть и запускать неудобно (обленились мы, да :) )

А было бы неплохо иметь самонастраиваемые виджеты на таком рабочем столе - количество проектов в работе, сумма завершенных работ, количество выработанных часов, самый неуспевающий сотрудник, ну и т.д. Открываешь так утром планфикс, и видишь, что все идет по плану - красота!

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

31.03.2014 12:51

Я такую штуку придумывал еще году в 11-м, но упирается в то, что непонятно какие параметры должны выводиться на такой монитор/рабочий стол. Разные пользователи очень по-разному используют ПланФикс, поэтому универсальные и при этом реально полезные параметры придумать сложно. Это обратная сторона универсальности - мы не задаем четкой процедуры использования сервиса, поэтому не можем оценивать качественные параметры этого использования.

Скорее всего, надо думать именно в направлении самонастраиваемости, чтобы каждый себе сам выводил туда то, что он считает актуальным. Задача интересная, хоть и на порядок сложнее, чем просто сделать набор виджетов с заранее подготовленной информацией и дать возможность компоновать их на рабочем столе.

Ответить