Сделайте сортировку по исполнителю. Пусть даже несколько исполнителей сортируйте по первом

no avatar
Сергей4
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:23

Сделайте сортировку по исполнителю. Пусть даже несколько исполнителей сортируйте по первом

26.05.2011 08:58

Сделайте сортировку по исполнителю. Пусть даже несколько исполнителей сортируйте по первому. Реализовано только по задаче и по дате завершение и то, когда вид отображение таблица.

все в названиии
Официальный ответ:
Договорились в обсуждении, что данная задача решается имеющимися средствами. Можно было бы сделать и так, как предлагается в этой идее, но там есть сложности с множественными исполнителями, которые приведут к определенной неуклюжести системы, а этого бы не хотелось.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

26.05.2011 10:42

Давайте обсудим это предложение. Хотелось бы узнать для чего Вам нужна такая сортировка, конкретную жизненную ситуацию из Вашей практики, когда ее не хватает.

no avatar
Сергей4
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:23

27.05.2011 07:13

Я отслеживаю и контролирую задачи себя и еще двух человек.
Мне нужно видеть на каком человеке висят какие задачи.
Сейчас они отсортированы по дате (ну или по наименованию и то, если вид отображения только таблица).
И чтобы сколько и какие задачи на каком увидеть ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО они разбросаны по исполнителям, а отсортированы по датам.
Смотрю я в интерфейсе задачи - Все.
Именно интерфейс ВСЕ потому что на постановщик задачи могу быть как я так и "настоящий заказчик" у которого есть оккаунт в план фиксе.
То есть какая процедура:
Заказчик
Нач. отдела
Исполнитель
Заказчик ставит задачу на Нач. отдела. Нач. отдела или выпоолняет ее сам или делегирует на испольнителя. Поставить Нач. отдела себя в Постановщика задачи когда он делегировал ее исполнителю, не может, так как тогда перестанут идти уведомления по задача настоящему "закачику".
Поэтому как выкрутились: Нач. отдела ставит еще одного исполнителя переводит его на верхнюю строку. И тогда она отображаеься у него и у меня в списке Входящие (вижу и контролирую) и "настоящий" исполнитель ее видет и "настоящий заказчик" ее видет и "Нач. отдела" ее видет и контролирует.
В итоге в Задачи - Все я вижу все задачи которые сейчас в работе. Их может быть много и они разбросаны по исполнителям.
А мне (Нач. отдела) надо видеть все задачи в работе на отделе и кто какие выполняет. И если бы я отсортировал по исполнителю, то я бы сразу оценил уровень загрузки конкретного человека, а не бежал по всему списку и не считал задачи которые на конкретном исполнителе.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

27.05.2011 07:16

Большое спасибо за подробное описание!
Вижу такой вариант: заходите в карточку сотрудника, слева есть вкладка "Задачи" - в ней отображены все задачи, в которых он участвует. Позволит ли это решить Вашу задачу?

no avatar
Сергей4
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:23

30.05.2011 04:43

Ага, то что нужно :).
Сасибо.
Конечно удобней было бы сразу в полном списке делать отборы и сортировки разные, но в принципе устроит.

Ответить