Объедение блоков в меню, из всех разделов, в одном месте.

Как идея?

За
3
75%
Воздержусь
1
25%
 
Всего голосов: 4
Аватара пользователя
Александр Мерник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.08.2019 15:44

Объедение блоков в меню, из всех разделов, в одном месте.

31.08.2019 16:07

Выношу на общее рассмотрение предложение, прошу поддержать идею.
В левый блок меню, добавить возможность подключать блоки из других разделов и список проектов.
Цель – быстрый переход в нужный раздел. Итог – ускорение работы в два раза

Форум ограничивает вес изображений, поэтому презентация на Яндекс диске https://yadi.sk/d/XgMixLY9-8mntw

Процесс сейчас:
Например, чтобы попасть в какой-то проект, необходимо:
1. Открыть вкладку “Проекты”
2. Дождаться загрузки страницы проектов
3. Найти в списке проект
4. Открыть нужный проект
5. Дождаться загрузки страницы.

Процесс с обновленным меню.
1. Найти в списке проект
2. Открыть нужный проект
3. Дождаться загрузки страницы

По такому же принципу можно быстро попасть из планировщика в нужный фильтр задач, или из фильтра задач можно быстро перейти в проект, или из проекта можно быстро перейти в нужный планировщик и т.д.
Итог - Сокращение действий в два раза! Сокращение с двух кликов до одного! Сокращение двух загрузок до одной.
Подобные решения есть у большинства аналогичных сервисов. И, как пользователь, который 5 лет использовал сервис с подобной эргономикой, могу сказать, что в ПФ этого очень не хватает. Подобное нововведение, только улучшит сервис, и нисколько не ухудшит.

Как я вижу решение.
Так как у каждого раздела есть свой блок меню, дать возможность пользователям объединять блоки меню из нужных разделов, с возможностью настройки (перемещение, удаление, сворачивание) этих самых блоков. Также, необходимо создать новый блок в это меню - список проектов с подпроектами, и группами проектов, который будет формироваться автоматически из раздела “Проекты”

Например, для меня, этот блок меню будет единым для разделов “Планировщик”, “Проекты”, “Задачи” плюс сам список проектов. Если подключить такие разделы как «Корзина» «Избранное» то логично эти пункты убрать из блоков «Проекты, задачи»

PS: Я пользуюсь ПФ всего 4 месяца, и этого времени хватило точно понять, что предлагаемая эргономика на шаг впереди текущей.

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Объедение блоков в меню, из всех разделов, в одном месте.

02.09.2019 07:53

Я пока не готов поддержать
Есть ряд сомнений:
- не будет удобнее именно конечным пользователям, основная область работы которых "закрывать поставленные задачи". Это скорее пригодится администраторам и руководителям;
- не совсем понятно что будет отображаться если включить блок Документы или Контакты;
- закопаешься в таком количестве "объектов" которые будут в левом блоке.

Аватара пользователя
Александр Мерник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.08.2019 15:44

Re: Объедение блоков в меню, из всех разделов, в одном месте.

30.09.2019 22:20

- не будет удобнее именно конечным пользователям, основная область работы которых "закрывать поставленные задачи". Это скорее пригодится администраторам и руководителям;

-Возможно от того и желание, что для меня как для руководителя, удобно быстро перемещаться между проектами и ставить поручения. Опять же, я предлагаю "настройку" если конечный пользователь пользуется только планировщиком с задачами по статусам, то ему это можно и не включать.

- не совсем понятно что будет отображаться если включить блок Документы или Контакты;

-Тут действительно не понятно, сам я редко очень использую документы и контакты, и скорее всего не включал бы для себя в блок. Для меня важны проекты.

- закопаешься в таком количестве "объектов" которые будут в левом блоке

-Не согласен, я 5 лет использовал софт с такой эргономикой, это очень удобно, я реально заметил разницу при переходе с проекта в проект. У меня на практике было от 50 до 70 строчек в таком блоке, https://yadi.sk/i/kp1p2Lw0YDUAUQ очень быстрая эргономика получается, И как кажеться на первый взгляд, не закапываешься вовсе, знаешь где, в каком ряду, какая папка (проект).

Ответить