Интеграция с Instagram

Аватара пользователя
Денис Иванов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.05.2017 01:02

Интеграция с Instagram

10.05.2017 01:06

Под интеграцией подразумеваю получение сообщений из Директа и ответа на них, ну и очень крутой плюшкой было бы получение комментариев под постом, ну и супер максимум- ответ на них.

Интересно узнать Ваше мнение по этому поводу и возможность реализации.

Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

10.05.2017 12:18

С Инстраграмом вот какое дело - они не дают возможность по API в принципе работать с Директом. По крайней мере, на текущий момент. Максимум, что можно сделать - получать комментарии под постами. Не уверен, что отвечать на них (проверим еще).

Раньше мы думали, что раз нет возможности работать с прямыми сообщениями от потенциальных клиентов, направленных Директом, то интеграция не имеет смысла. Но в ходе общения под одной из публикаций в блоге Роман Гуща нас переубедил - и теперь мы считаем, что это дело нужное и надо такую интеграцию сделать.

Сейчас мы экспериментируем с получением комментариев под фото и публикациями  в ВК, с которым у нас уже есть интеграция. Вскоре планируем выкатить это на всех, протестируем в боевом режиме насколько предлагаемый нами вариант взаимодействия удобен для комментариев, а затем начнем распространять дальше - как на существующие интеграции, так и на интеграции с новыми сервисами, в том числе Instagram, который набирает популярность как канал продаж для множества продуктов.

В каждом конкретном случае мы будем опираться на возможности, которые сторонний сервис представляет нам посредством API, и стараться выжать из них максимум возможностей. Например, API ВК не дают возможность отвечать на комментарии - но мы публикуем сам текст комментария в ПФ и даем прямую ссылку на него. Сейчас продуем как это работает с нашей собственной вк-страничкой, получается намного удобнее, чем без этого: оперативно получаешь уведомление о новом комментарии даже под старым постом, тут же кликаешь на ссылку и контактируешь с пользователем уже в интерфейсе ВК.

Аватара пользователя
Денис Иванов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.05.2017 01:02

10.05.2017 23:36

Дмитрий, насчет Директа- вот сервис может даже инициировать беседы.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

09.06.2017 14:39

Денис, понятное дело что можно обойти официальный запрет и придумать свой способ вломиться туда, куда нельзя. Мы даже пробовали сделать так со Скайпом в свое время и были наказаны за это. Сейчас мы придерживаемся принципа "использовать только официальные возможности". Если Вы или кто-то из пользователей попадет на информацию о том, что Instagram официально дает возможность работать с директ-месседжами, напишите нам, будет очень полезно.
 

Аватара пользователя
Дмитрий Гончаренко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31.07.2012 18:30

Re: Интеграция с Instagram

28.05.2018 11:36

Сделали интеграцию с Инстаграм при помощи стороннего сервиса, посмотрим во что это в итоге выльется. Пока все работает без нареканий.

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.10.2017 03:43

Re: Интеграция с Instagram

24.10.2020 02:14

Что-то интересное происходит:

API Graph для Instagram
API Graph для Instagram позволяет профессиональным пользователям Instagram (компаниям и авторам) управлять своими аккаунтами через ваше приложение. С его помощью можно получать медиафайлы, управлять комментариями и отвечать на них, находить медиафайлы, в которых пользователь был @упомянут, находить медиафайлы с хэштегами и получать базовые метаданные и метрики других пользователей Instagram Business и авторов Instagram.

Этот API предназначен для пользователей Instagram Business и авторов, которым нужна статистика своих взаимодействий в социальных сетях и управление ими. Если ваше приложение предназначено для обычных пользователей или для получения только базовой информации о профиле пользователя и опубликованных им фото и видео, воспользуйтесь API Instagram Basic Display.
https://developers.facebook.com/docs/instagram-api/

===
Instagram Basic Display API
The Instagram Basic Display API allows users of your app to get basic profile information, photos, and videos in their Instagram accounts.

The API can be used to access any type of Instagram account but only provides read-access to basic data. If you are building an app that will allow Instagram Businesses or Creators to publish media, moderate comments, identify @mentioned and hashtagged media, or get data about other Instagram users, use the Instagram Graph API instead.
https://developers.facebook.com/docs/in ... isplay-api

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.12.2020 08:11

Re: Интеграция с Instagram

03.02.2021 17:31

Дмитрий Гончаренко писал(а):
28.05.2018 11:36
Сделали интеграцию с Инстаграм при помощи стороннего сервиса, посмотрим во что это в итоге выльется. Пока все работает без нареканий.
Ну вот и я начал немного погружаться эту тему (как бы я ненавидел инстаграм, все равно появляются такие запросы от Клиентов).
Итак моя сегодняшняя "боль". Подключили одному из Клиентов тестовый аккаунт Wazzup.
Если один пользователь инстраграм пишет через сообщения то будет создан контакт в ПФ, если тот же пользователь оставит комментарий под публикацией то будет создан НОВЫЙ контакт. Судя по ответам поддержки Wazzup и i2CRM это именно ПФ так делает.
При этом например в кабинете Wazzup я вижу все сообщения в "одном окне". То есть Wazzup понимает что это один и тот же пользователь.
Да я согласен с тем что по двум разным каналам (директ и публикации) ведутся разные задачи, это понятно. Но вот почему это разные контакты - нет.
Коллеги из ПФ можно как то сделать чтобы контакт не размножался?

Аватара пользователя
Антон Иванов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.11.2017 18:46

Re: Интеграция с Instagram

18.08.2021 13:40

Потихоньку начинает работать официальный API от инстаграмм. И вот совсем недавно он вышел из бета версии, вот что прислало AMO: - https://take.ms/YtJ2y Изображение
Можем ли мы надеяться, что в PlanFix тоже в ближайшем времени появится официальная интеграция?

Аватара пользователя
Антон Иванов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.11.2017 18:46

Re: Интеграция с Instagram

03.09.2021 11:47

Вопрос снимается, 18 написал вопрос - 19 появилась интеграция - https://blog.planfix.ru/oficialnaya-int ... instagram/

Ответить