Развитие функционала

Аватара пользователя
Sunford
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.07.2016 11:09

Развитие функционала

27.08.2016 11:13

Здравствуйте. Сейчас думаем над реализацией интеграции онлайн чата с Планфиксом и я уверен, что большая часть тех, кто использует планфикс тоже хотели бы получить такую интеграцию.  Руководство Планфикса часто видит другие более приоритетные, по их мнению, задачи (не осуждаю) и что бы все были довольны, я предлагаю:

 1) Работу с форумом считаю крайне не удобной, что бы посмотреть кто что предложил интересного нужно убить кучу времени. И вы потом будете говорить, цитирую:  "
за 3 года в этой теме собрано аж 6 голосов "за" необходимость этого функционала"       (не осуждаю, просто хочу сделать сервис лучше)
      Можно убрать  форум вообще, или добавить специальный скрипт, который предназначен для предложений/голосований и багфиксов, где новые идеи сразу попадают в топ и за них очень удобно голосовать + есть то же обсуждение. Сори я не могу назвать названия скрипта/сервиса но таких много видел и я уверен вы знаете о чем я говорю.

2) Часто может быть так, что руководство считает ненужным какой то функционал, а Х человек считают что это нужно им. Почему бы не дать им возможность им объединить усилия (в том числе финансовые), создать ТЗ и при помощи API реализовать это. Вы в этом случае будете просто гарантом, который возьмет с всех оплату, проверит работу скрипта и переведет оплату тому, кто его написал. Дальше можно вообще сделать магазин "плагинов" и привлечь программистов аутсорсных.


 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

08.09.2016 18:17

1) До форума мы собирали идеи при помощи сервиса reformal.ru, который как раз дает возможности голосовалки, выстраивания идей по кол-ву голосов и т.п. В итоге, порнаботав на нем пару лет, отказались в пользу форума. В основном потому, что форум более приспособлен для обсуждения, чем "голосовательные" сервисы - а голосование для нас вторично, интереснее услышать людей, обсудить, пусть даже это обсуждение растягивается на годы. Для того, чтобы голоса на форуме лучше собирались, мы сами направляем пользователей на него, если они задают аналогичные вопросы по другим каналам - помогаем найти нужную трему и предлагаем высказаться там.

2) Мы все же предпочитаем развивать ПланФикс централизованно, от общего "корня", да и лишних орг.ресурсов на организацию такой работы у нас, честно говоря, нет. Но если сообщество будет самостоятельно соорганизовываться, хоть на форуме, хоть на любой другой площадке, мы как минимум не будем препятствовать такой работе, а как максимум - окажем содействие.

Аватара пользователя
Sunford
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.07.2016 11:09

09.09.2016 12:10

Хорошо, тогда хотя бы добавьте возможность отмечать топики прочитанными - это позволит не читать то, что прочитано и не интересно (если интересно, то подпишусь).

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

14.09.2016 07:59

Мы используем стандартный форумный движок phpBB, с небольшими доработками. Если там есть такая возможность, сделаем.

Аватара пользователя
Михаил Храпунов
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23.05.2013 21:46

16.09.2016 09:50

В списке подфорумов обязательно должна быть дата последнего ответа. Чтобы я мог  видеть, где есть обновления, где нет.
Сейчас чтобы посмотреть где что обновилось приходится открывать все подфорумы и уже там видно какие последние обновления.

Пример — в подфорумеРабота с аккаунтом и администрирование viewforum.php?f=36не было обновлений с июля месяца, но это не видно На уровне подфорума Предложить идею. Т.е. надо в любом случае открывать этот подфорум, если мне хочется узнать были обновления в нем или нет.

Это очень неудобно.

 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

16.09.2016 17:36

Принято, посмотрим что можно сделать.

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту 55 секунд:
Кое-что подкрутили, давайте посмотрим что получилось.

Ответить