Сделать удобный режим скайпа / ICQ (общение по нескольким веткам онлайн)

Аватара пользователя
Халфин Тимур Маликович
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16.07.2012 19:37

Сделать удобный режим скайпа / ICQ (общение по нескольким веткам онлайн)

17.10.2012 20:36

Я стараюсь добиться от сотрудников полного перехода по рабочим вопросам из скайпа, мэйла, ICQ в планфикс.
Хроника очень в этом помогает - можно фактически по всплывающим сообщениям общаться в нескольких ветках.
К сожалению, приходится обновлять страницу.

А так очень удобно на базе хроники сделать общение - практически воплощение мечты. Вся текущая переписка по проектам как на ладони. Слева - навигация по задачам, нужно - добавил сообщение, у всех появилось.
Я прямо сейчас сижу и по горящим задачам читаю и пишу комменты онлайн - в общем, чем не структурированная аська?

Просьба к команде ПланФикс: можно ли сделать чат более удобным? Типа автообновления, всплывающих сообщений, их количества в трее или отображение статусов пользователей?
Правда, есть опасность, что всякие личные сообщения полезут в задачи, типа "я пойду домой" и т.п. - что делать пока не знаю. Может общедоступную ветку, именно общедоступную, чтобы не было личного общения, а чисто рабочие вопросы, которые не сохраняются в истории.

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

18.10.2012 11:04

Спасибо Тимур за сообщение - мы уже поставили себе в доработки момент связанный с обновлением хроники. Вскоре она будет обновляться мгновенно, как только кто-то будет добавлять действие или будет происходить какое-то событие. Получится как чат.

Всплывающие сообщения мы тоже хотим сделать но немного попозже, и это будет настройкой, тот кто хочет будет их у себя включать.

Ответить