Создать расширения для браузеров - Chrome, Firefox

no avatar
Соколов Иван
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:29

Создать расширения для браузеров - Chrome, Firefox

27.01.2011 06:27

Создать расширения для браузеров - Chrome, Firefox

Расширения для браузеров с возможностью просмотра текущих задач, остающегося на выполнение времени и, возможно, добавление задач.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

27.01.2011 09:15

Добавлю сюда же, чтоб не забылось: выделение текста на просматриваемой в браузере страницы и создание (по кнопке на панели расширения) задачи с описанием в котором уже процитирован выделенный текст.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

27.01.2011 09:16

И еще мысль: совсем не обязательно ждать, пока у нас дойдут руки до расширений - можно легко написать их самостоятельно, используя API ПланФикса: http://planfix.ru/docs/%D0%A0%D0%B0%D0% ... D0%BC:_API

no avatar
Юрий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:27

15.02.2011 21:49

Могу взяться за разработку расширения под Chrome.
Интересуют только две вещи:
- нужны идеи по функционалу (что в расширение впихнуть?)
- также интересуют бонусы от разработчиков планфикса(когда перейдете на платную основу) ;) - это для мотивации))

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

16.02.2011 09:30

Отлично!
В качестве бонусов - как минимум, пожизненное бесплатное использование ПФ. Если придумается еще что-то, готовы обсуждать.
Что касается функционала, мне кажется для старта было бы достаточно:
- по кнопке на панели отображать список входящих задач, разделенный на группы: дедлайн сегодня, дедлайн завтра, дедлайн на этой неделе, остальные. В списке отображается название задачи и дата/время дедлайна. Клик на задачу - переход на нее в "большой" ПФ или отображение текста задачи тут же (надо обсудить)
- в списке задач возможность создать новое действие или завершить задачу одним кликом
- кнопка создания задачи как я описал выше
- поле ввода, которое работает также, как быстрый ввод задачи в Ежедневнике
Возможно, стоит подумать и об информере для отображения новых событий в ПФ - то, что отображается в разделе "ПланФикс!". Но надо еще подумать, как он должен работать, и его вполне можно отложить на развитие расширения.
Если надумаете браться за расширение - напишите на саппорт, свяжу Вас напрямую с разработчиком API, он поможет разобраться и ответит на любые вопросы.

Аватара пользователя
Sergey M
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29.11.2015 23:48

24.02.2016 23:43

не нашел другой темы, поэтому спрашиваю здесь. 

Появился ли способ из браузера (Хром) добавить ссылку и название сайта в ПланФикс?

Это очень удобно реализовано в Вандерлисте, Врайке, Тудуисте и т.д. . Увидел интересную статью, сохранил ее в Планфиксе, потом обсудил ее в комментариях с коллегами и на основе обсуждения - создал дальнейшие задачи и ответственных.

Функционал устроит даже самый минимальный. Например как здесь https://chrome.google.com/webstore/deta ... mooc?hl=ru  

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

27.02.2016 16:46

Нет, так и не дошли руки до этого - хотя мне эта идея очень нравится. Но, как видно из количества желающих с того времени, встречаются такие запросы не так часто.

Аватара пользователя
Sunford
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.07.2016 11:09

23.09.2016 10:18

Sergey M, я тоже хотел точно такую штуку. Есть идея сделать ее через тот же вандерлист (там есть API), меня только останавливала цена вопроса (я уже кучу всяких интеграций сделал). Если кому интересно, можем сделать совместными усилиями - все будут довольны.

Аватара пользователя
Виталий Витюк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.05.2016 00:29

27.01.2017 15:12

Sergey M - такие штуки - это апплеты - несложные JS скрипты зашитые в кнопку.

Очень удобные штуки, плюсую за идею :)

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

31.01.2017 01:55

Специальное расширение — это хорошо.
Но если его нет, а хочется быстро получить ссылку на страницу вместе с названием и вставить в задачу, то можно использовать что-то вроде вот этого нехитрого расширения, я как раз недавно нашёл его для других целей:
The Groovy URL Snatcher - Chrome Web Store  (ссылка скопирована с его же помощью и вставилась сюда сразу "живая")
которая копирует в буфер обмена ссылку с названием в формате URL (по умолчанию), формате markup или просто текстом. Штука удобная во множестве случаев, когда надо быстро передать куда-то ссылку на открытую страницу.

Ещё есть вот такое:
Format Link - Chrome Web Store
похожее, но набор форматов другой и удобно в других случаях.

Раз пошла такая тема, заодно ещё вот такое есть:
Copy URLs - Chrome Web Store:
копирует в буфер обмена ссылки на все открытые вкладки в нескольких форматах. Перед копированием можно отредактировать список.

К сожалению, не смог найти расширение с аналогичными функциями, но копирующее сразу несколько ссылок из Закладок Chrome.

Ответить