Более интеллектуальный (из коробки) учет времени

Аватара пользователя
Александр Лещинский
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.04.2019 11:30

Более интеллектуальный (из коробки) учет времени

05.06.2019 00:02

Я понимаю, что все отчеты каждый может поправить под себя, но:
- некоторые вещи делаются или очень непросто на пользовательском уровне или вообще не делаются
- разумные начальные настройки полезнее нелогичной (хотя и точной) арифметики

Замечено на отчетах в учетом/расчетом времени: они совершенно игнорируют
- рабочие расписания
- фактическое время для задач, где эта аналитика есть.

Что идеологически неправильно и, к примеру, в "Эффективности сотрудника" выдает совершенно не имеющие отношения к реальности коэффициенты в результате.

Пример: для расписания 9-18 в 19 с минутами принята задача с окончанием в 14:00 следующего дня (начало - следующий день без времени, подозреваю что 00:00). Выполнена за час 12:00-13:00. По "плану" и "факту" цифры принципиально расходятся с реальностью: 18 с хвостиком часов плана и чуть меньше - фактического. Тогда как любой планировщик ожидает
- Плановое время - 5 часов (9-14)
- Фактическое время - 1 час

Я не прошу отдельный коэффициент для сверхурочных, только - учитывать расписание и только рабочие часы в расчетах планов (фактическое время в нерабочем диапазоне - следующий вопрос, табельщиков, а не управленцев), а то KPI уж сильно бесполезный выходит

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Более интеллектуальный (из коробки) учет времени

05.06.2019 08:14

Речь идет об отчете "Завершение задач: планируемое и фактическое" или о каком-то другом из стандартных?

Аватара пользователя
Александр Лещинский
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.04.2019 11:30

Re: Более интеллектуальный (из коробки) учет времени

05.06.2019 13:50

Вообще-то о всех стандартных (?) отчетах, где фигурирует "время выполнения задачи" (их больше чем один, все перечислить не могу, потому как мое пространство лежит). Заметил непорядок (на уровне временных интервалов, и, как следствие, вычисляемых коэффициентов) на отчете "Эффективность сотрудников" - это там где ("Время окончания X" - "Время приема")/60... и вроде как везде (?) временные интервалы вычисляются так, +- лапоть

Я понимаю, что в максимально аккуратном виде это будет сильное усложнение логики, хотя и его могу описать, так что прошу хотя бы немного, потому что как пользователь не напишу формулу для отчета
Считать только рабочие часы плановыми и фактическими, а при наличии аналитик 'фактическое время' в задаче считать их сумму фактическим врменем, а не интервал рабочих часов от принятия до завершения

Ответить