Время входа и выхода

Аватара пользователя
Сергей Алексеевич Лопухин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.2015 13:33

Время входа и выхода

23.11.2015 13:40

Предлагаю создать возможность ежедневного отчёта по сотрудникам, время входа на сайт ПланФикс и выхода, для отслеживания рабочего времени, во сколько сотрудник пришёл на работу, и во сколько ушёл. Я управляю своей организацией удалённо, и по тому кто есть на рабочем месте а кого нету, ориентируюсь по ПланФиксу. Данный отчёт очень бы помог.

Аватара пользователя
Дмитрий Долгопятов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.09.2015 18:13

23.11.2015 15:33

Кстати, я кажется просил о функционале лога авторизаций пользователя. Как раз, для Руководителей бы появилась возможность смотреть (пусть даже вместе с ip) по времени.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

28.11.2015 17:51

Коллеги, а что, если сотрудники тоже удаленно зайдут в ПланФикс, отметят "приход", перевернутся на другой бок и дальше спать? :)

Аватара пользователя
Сергей Алексеевич Лопухин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.2015 13:33

01.12.2015 10:24

согласен))) так можно сделать, легко, но это обман, а обман наказывается))) у меня стоят камеры в офисе, и сотрудники знают, что обманывать плохо)))) я просто к тому, что бы не сидеть каждый день с ручкой и не записывать время прихода и ухода. А допустим к концу рабочего дня, автоматически каждому сотруднику создаётся задача, где указывается его время прихода на работу, и в этой задаче он оставит комментарий к примеру если было опоздание....

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

02.12.2015 19:30

Недавно на похожий запрос я предлагал такой вариант решения:
- делаем аналитики с условными названиями Пришел и Ушел (можно назвать "Приступил к работе" и "Закончил работу" - не суть важно, как решите)
- утром, приходя на работу, сотрудник добавляет в задачу аналитику Пришел. Это может быть как задача, над которой он работает, так и специально созданная для этих целей отдельная задача "Учет приходов и уходов" - тут Вам виднее как это будет удобнее
- вечером перед уходом он аналогичным образом добавляет аналитику "Ушел"
- в самих аналитиках нет времени прихода, только сами надписи Пришел и Ушел - в этом основная изюминка подхода: в отчете будет выводиться время добавления этой аналитики, а не то, что сотрудник мог бы внести сам в поле со временем.

Для удобства настройки привожу скриншоты:
аналитика Пришел
аналитика Ушел
Отчет постранично:
https://pic.planfix.ru/pf/5Y/zCEbJX.jpg
https://pic.planfix.ru/pf/k2/LqjffN.jpg
https://pic.planfix.ru/pf/DU/0kBKwp.jpg

 

Аватара пользователя
Сергей Алексеевич Лопухин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.2015 13:33

03.12.2015 00:03

Спасибо, Дмитрий!!! Как вариант Вы предложили выход из ситуации. Но как по мне, не совсем то... Сложно это всё!))) В общем написать пришёл и ушёл, это как-то, ну как бы искусственно.... Т.е. человек спешит на работу что бы побыстрее написать именно это слово, или же последние часы досиживает с мыслью написать Ушёл... и уйти!! Дальше он будет целый день имитировать работу, а не выполнять её. Не развивается самодисциплина, я же хочу что бы сотрудники были более расслаблены в вопросах дисциплины, но при этом дисциплинированны. То есть опоздать можно, в этом нет ничего страшного, никто никого не убьёт, но есть просто робот, он не заметен ежедневно, не напрягает, с ним не надо утром здороваться и оправдываться, он просто фиксирует во сколько ты пришёл и ушёл.... а в конце дня этот робот выдаёт отчёт, и вот в конце рабочего дня поясни почему ты опоздал. Не хочется мне как руководителю, заострять в разговоре с сотрудниками на это внимание, хочется что бы они сами понимали что есть рабочее время, и сами себе давали в этом отчёт, и оправдание себе придумывали для себя!!! Ну, как-то так....)

Ответить