Отбор по аналитике

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.06.2012 19:59

Отбор по аналитике

14.01.2013 14:46

Не хватает возможности сделать отчет по задачам где указана определённая аналитика, то же самое и с фильтрами по задачам. Поясню.
В отчетах указать в "параметрах отбора" - значение столбца "НазваниеАналитики" = "Значение". Для этого, например, можно в столбцах отчёта добавить тип объекта "аналитика" и в представлении её название. Тогда можно было бы проводить отбор задач с определённым набором аналитик.
То же касается и фильтров по задачам, возможность задать в Параметрах отбора:  "Содержит аналитику" >"НазваниеАналитики"  где значение поля "НазваниеПоля" = "Значение"
Пример, где это может понадобится.
Когда в проектах много задач, которые относятся к разным типам работы. При этом типы повторяются в разных проектах. Сейчас выделить задачи определённого типа из определённых проектов достаточно сложно. Если же прикрепить аналитику к каждой задаче, где указан тип выполняемой работы, тогда было бы удобно сделать выборку по нужному типу, или сформировать отчёты.
Если есть решение для этого примера, был бы рад его увидеть. Но в любом случае, как мне кажется, отбор по аналитике не был бы лишним.

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.06.2012 11:42

15.01.2013 13:40

Давно жду в фильтрах, обещают, что это когда-нибудь случится.

А в отчетах отбор по значениям аналитики есть, геморр только в том, что если есть аналитика с Парам1, который может быть Знач1 или Знач2, то для одной задачи Сотрудник1 может в действии навесить на задачу аналитику где Парам1=Знач1, и для той же задачи Сотрудник2 сможет позже навесить на задачу аналитику где Парам1=Знач2 и система не ругнется.

Да и аналитики у задач с большим кол-вом действий (десятки, сотни) очень неудобно выискивать в карточке задачи.

Ответить