у меня предложение по контрагенту

Аватара пользователя
Роман Юрьевич Хижняк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.01.2013 13:38

у меня предложение по контрагенту

31.01.2013 18:47

может конечно я в чем-то не могу разобраться, но есть такая сложность.
Я создал контрагента, создал контакт, звоню, а у меня просят то-то то-то...
Я делаю задачу, что я ему ответил, что мне ему сказать в следующий раз, но когда этот следующий раз я не знаю.
И когда потом открываю контрагента, я никак не могу увидеть с кем общался, когда, и когда хочу перезвонить и по какому поводу.
Как это все можно связать?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

31.01.2013 20:00

Вы затрагиваете правильную тему, мы давно к ней не поворачивались лицом, хотя в свое время активно обсуждали. Суть вопроса - в использовании ПланФикса в "развернутом на 90 градусов" состоянии - вместо ориентации в разрезе задач, использовать ориентацию в разрезе контрагентов/контактов. Этот вопрос лежит в области удобства использования ПланФикса в качестве CRM, которое, мягко говоря, пока хромает.

Вообще, мы планируем пересмотреть интерфейсы работы с контрагентами/контактами и сделать работу с ними более удобной по многим направлениям. Одна из важных вещей - это как раз удобный способ отслеживания коммуникаций в разрезе контакта. Пока ПланФикс позволяет делать это во вкладке "Активность по проектам" (находится в карточке контрагента/контакта). Там можно посмотреть последние действия по задачам, в которых был указан данный контрагент. Там же можно и создать новую задачу или добавить действие по существующей задаче.

В будущем место этой вкладки займет Хроника, отобранная по конкретному контрагенту или контакту. Она в принципе позволяет сделать примерно то же самое, но более быстрым и удобным способом. Пока это не произошло, старый интерфейс решает эту проблему, хоть и не самым удобным образом.

Если в этой вкладке у Вас не отображается нужная информация - напишите, продолжим общение. Нам интересен опыт использования ПланФикса в разных ситуациях, он позволяет лучше понимать конкретные бизнес-кейсы и учитывать их в развитии функционала и интерфейса системы.

Аватара пользователя
Роман Юрьевич Хижняк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.01.2013 13:38

01.02.2013 11:59

Я уже тоже нашел, еще бы классно было прикрутить туда стоимость счета или проекта, какой нибудь отдельной кнопкой, так бы менеджерам было удобно считать свою зарплату. Ну или сколько ему еще пахать до плана. Какой нибудь выставил счет что бы напомнить если человек его не оплатил, перезвонить узнать почему не оплатил, и потом что бы из счета можно было сделать сделку или расходная как назвать -- продажу.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

01.02.2013 13:41

Вряд ли в ПланФиксе появятся такие кнопочки по умолчанию, но какие-то из перечисленных возможностей можно самостоятельно настроить уже сейчас (правда, для этого надо погрузиться поглубже в Аналитики и Отчеты). В будущем появятся дополнительные возможности по настройке ПланФикса под свои нужды и привычки, но все равно для этого потребуется личное участие.

ПланФикс это универсальный инструмент, который используется в очень разных отраслях управления, и если сделать кнопочки под каждый конкретный случай, то пользоваться им станет невозможно - слишком уж по-разному представляют себе этот процесс наши пользователи. Поэтому мы делаем скорее конструктор, а не готовое решение.

Аватара пользователя
Роман Юрьевич Хижняк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.01.2013 13:38

01.02.2013 14:11

Я полностью поддерживаю личное участие. Иметь возможность настроить все под себя это супер. Но и несколько шаблонов тоже не помешали бы.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

01.02.2013 15:28

Да, шаблоны для стандартных сценариев тоже планируются.

Аватара пользователя
Robot TurboWeb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.04.2014 22:13

27.04.2014 22:47

Вообще, мы планируем пересмотреть интерфейсы работы с контрагентами/контактами и сделать работу с ними более удобной по многим направлениям. Одна из важных вещей - это как раз удобный способ отслеживания коммуникаций в разрезе контакта.
в этом плане, насколько понимаю изменений не произошло?
создать действие по контагенту без привязки к проекту-задаче нельзя?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

06.05.2014 17:42

Создавать отдельные действия и не планируется - речь идет о более удобном отслеживании коммуникаций по задачам/проектам.

Ответить