Контрагент по умолчанию

Аватара пользователя
Павел Барадецкий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.09.2012 11:27

Контрагент по умолчанию

28.09.2012 21:22

Очень часто контрагентом по проекту является собственная компания. А каждый раз ее выискивать среди возможной кучи контрагентов - то еще развлечение. Поэтому предлагаю сабж. Делается галочкой в карточке контрагента, выделяется в общем списке.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

13.10.2012 17:01

Сделать несложно, гораздо сложнее объяснить новому пользователю что ж это за странные настройки рассыпаны по разным разделам ПланФикса и кому нужна вся эта фисгармония :) Мне кажется, создание проекта это не такая уж частая операция, можно и найти в списке. А вот то. что этот список давно пора перевести на стандартный контрол, который позволяет быстро искать по нескольким буквам - это да.

Аватара пользователя
Павел Барадецкий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.09.2012 11:27

13.10.2012 18:57

Хмм... тогда следующее предложение. При создании аккаунта автоматически создается контрагент - собственная компания и пускай этот контрагент будет всегда первым в списке при выборе контрагента проекта. Без всяких настроек. А дальше какая угодно сортировка, с поиском по буквам. Но интересно мнение других пользователей
Более сложный вариант с точки зрения реализации (ИМХО) - сортировка по "весу": количеству проектов на контрагента. Тогда контрагент с которым идет больше всего работы (в нашей компании сейчас это наша компания, в других возможно ключевой клиент) всегда будет первым в списке. Удобно? Я считаю очень) 

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

13.10.2012 22:22

Очень часто контрагентом по проекту является собственная компания  
 Откровенно, очень спорный момент. У множества компаний это совсем не так.

Аватара пользователя
Павел Барадецкий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.09.2012 11:27

13.10.2012 22:27

Спорный, согласен... Но для тех компаний у которых нет "самого часто используемого контрагента" ничего и не изменится по сути) А вот те пользователи которые используют планфикс как инструмент менеджмента внутри своей компании (не часто но делая проекты со сторонними контрагентами) такой фиче обрадуются.

Ответить