Работа с изображениями в Справочнике

Аватара пользователя
Лебедкин Максим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31.01.2014 18:20

Работа с изображениями в Справочнике

29.09.2017 12:16

Очень сложно производить действие "Удалить" с прикрепленными изображениями в запись справочника.
Покажу на простом примере:
  1. В поле загружены 3 фото (на самом деле их обычно 7-10 шт) и они названы "как попало" (скриншот-1)
  2. Чтобы догадаться, как один из файлов удалить - даже у меня (опыт ежедневной работы в ПФ более 5 лет), пришлось подумать и попробовать разные варианты 2-3 минуты. Пробовал как в задачах (открываешь фото на весь экран и в правом меню на превьюшках есть красные крестики - при клике на который удаляется изображение) - тут такого нет.
    Ок, при случайном, клике на пустом месте поля с файлами мы видим, что оно меняет отображение на "Список" где напротив каждого файла, вдалеке появляется крестик (для удаления). (скриншот-2)
  3. Ок, как удалять - теперь мы нашли, а теперь вопрос - а как понять что именно нужно удалить, если имена файлом не информативны?
    Ок, закрываем редактирование поля, пытаемся запомнить набор букв и чисел, опять заходим в редактирование - пытаемся удалить.. и оппа, удаляем не то, что нужно, т.к. поле длинное и крестик не совсем явно указывает - напротив какого файла он стоит. К тому же сортировка файлов в виде списка - какая-то другая, не как у превью. Тогда далее мы смекаем, что нам нужно теперь не только в голове держать название удаляемого файла, но еще и сначала курсор навести на имя нужного файла, затем по линейке вести в правую сторону до конца поля, чтобы кликнуть именно тот крестик, что нужно.
Предложение:
  • отказаться от представления списком в режиме редактирования, а просто сделать появление крестиков прямо на фото (правый верхний угол), который наглядно позволит удалять ненужные фото
  • в поле предоставить возможность загружать сразу несколько файлов (не по одному, как сейчас), а именно: кликаем на пустую область поля, включается режим редактирования (вид поля не меняется, мы также видим превью файлов, только теперь у каждого появился еще и красный крестик) и самым последним элементом мы видим некое серое поле (в размер превью) на которое можно "бросать" n-ое кол-во файлов и они будут загружены в это поле.
Спасибо.
Вложения
Screenshot-2.png
Screenshot-1.png

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

02.10.2017 17:23

Спасибо, Максим - обсудим это. Проблема понятна, так как сейчас, действительно неудобно в случае с несколькими файлами.

Ответить