Внедрить раздел минд карт или схем

Аватара пользователя
Дмитрий Николаевич Дмитриевых
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.02.2013 09:58

Внедрить раздел минд карт или схем

03.02.2013 13:09

Раздел минд карт или схем на подобии справочников или в самом справочнике, чтобы можно было примитивно нарисовать и отобразить схемы. Сюда должны включаться фигуры (прямоугольник, квадрат, треугольник, эллипс, ромб и другие на ваше усмотрение) чтобы можно было менять длину, высоту, линии (простая, пунктирная, чтобы можно было сделать тоньше и толще), стрелки разные. Чтобы можно было передвигать. Чтобы внутри фигур можно было сделать записи, названия. А также залить фигуры цветом. Пусть цветов будет 6-7 этого достаточно. Чтобы при прикреплении схемы к задаче, можно было увидеть её визуально.

Аватара пользователя
Евгений Ларин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.11.2012 02:07

05.02.2013 02:23

Поддерживаю! Очень нужный функционал. Думаю что этот тот самый случай, когда имеет смысл строить свой собственный функционал, а не подключать сторонний.

Отображение проектов/задач в виде карты тут уже где-то предлагалось, не могу найти. Визуализацию задачи в виде фигуры хотелось бы видеть не просто в виде сплошной заливки цветом устанавливаемой вручную, но с отображением цвета в соответствии со статусами, например "В работе" - белый, "Выполнено" - зеленый, "Просрочено" - красный и т.д.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.02.2013 16:31

То, что предлагает Дмитрий, как я понимаю, все же отличается от представления задач в виде майндмэп (вот, кстати, топик на эту тему: http://forum.planfix.ru/viewtopic.php?f=6&t=1543 ). В данном случае речь идет об инструменте создания таких карт и возможности приложить их к задаче.

Аватара пользователя
StExp
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.01.2013 19:45

05.02.2013 18:30

Ларин, ваше предложение поддерживаю сам цвета меняю в ручную.
А по поводу карт, это все-таки инструмент анализа, а не управления. Хотя, если покажите, как вы их используете в управлении, буду рад поучиться.

Аватара пользователя
Дмитрий Николаевич Дмитриевых
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.02.2013 09:58

06.02.2013 13:04

Да совершенно верно. Если это будет ближе к минд картам то это супер. Но вот по схемам построения, вообщем это уже как ближе разработчикам именно в планфиксе. Но главное идея, создания визуальных схем, построения их по цвету и привязке к задачам. Схема сможет отобразить полноту задачи со всеми подзадачами в визуальном режиме просмотра более удобно и наглядно, если вдруг мне нужно быстро просмотреть свой проект в целом.

Ответить