Минимизация вида «Карточки» или раширение вида «Список» в планировщике

Нужен новый вид отображения в планировщике?

Да
7
88%
Нет
1
13%
 
Всего голосов: 8
Аватара пользователя
Андрей Пущаенко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.10.2015 12:31

Минимизация вида «Карточки» или раширение вида «Список» в планировщике

04.04.2019 19:18

Коллеги!
Планировщик — это нереально удобный инструмент, но, всё же, кое-чего в нём не хватает.
Вид «список» компактен, но в нём не хватает возможности вывести какие-то дополнительные поля задачи одной строкой, типа: номер | название задачи | контрагент
Вид «карточки» удобен и информативен в случаях последовательного выполнения задач, но при большом количестве задач, требующих одновременного контроля, он становится громоздким и неуклюжим.
Я бы хотел увидеть что-то среднее между списком и карточками. Варианты решения:
1. Возможность добавлять в отображении «список» поля задач в качестве суффиксов и префиксов при помощи тех же переменных, например, или другим способом.
2. Вид «таблица», который представляет из себя таблицу, как в разделе «Задачи», которая занимает один столбец.
3. Можно ещё, конечно, поработать над визуальным представлением карточек и сделать их компактнее, но это будет полумера, на мой взгляд.

Надеюсь быть услышанным разработчиками и сочувствующими энтузиастами :)

Аватара пользователя
Сергей Голубев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.05.2017 12:06

Re: Минимизация вида «Карточки» или раширение вида «Список» в планировщике

04.04.2019 19:50

Полностью поддерживаю! Нужное дело.

Аватара пользователя
Павел Кочетков
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.12.2018 08:52

Re: Минимизация вида «Карточки» или раширение вида «Список» в планировщике

05.04.2019 08:14

Я за допиливание карточек.
Карточка по факту это и есть расширенный список, возможно дать возможность кастомизировать расположение полей в пределах карточки (допустим в два столбца) или изменять размер полей. В общем изменить визуализацию карточки. И тогда кейс полностью решен. Создавать новую сущность точно нет смысла, а расширять логику списка - уже есть карточка. Затем она и создавалась, а отображение это уже дело визуализации, а не концептуального элемента планировщика.

Аватара пользователя
Михаил Храпунов
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23.05.2013 21:46

Re: Минимизация вида «Карточки» или раширение вида «Список» в планировщике

18.04.2019 19:27

Поддержу допиливание карточек.
Требуются более компактные виды представления.
Это кстати и к комментариям относится. Хочется видеть сразу больше инфы (компактные виды). В идеале чтобы все это настраивалось и можно было свои шаблоны делать.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Минимизация вида «Карточки» или раширение вида «Список» в планировщике

26.04.2019 18:09

Обсудили этот вопрос в команде, решили сделать дополнительные настройки (это у нас получается лучше всего) в карточках Планировщика, которые бы позволили делать мини-карточку. Сейчас идея всем нравится, но когда получится вклинить ее в очередь на реализацию, пока сказать не могу.

Ответить