Хроника в Планировщике

Аватара пользователя
Константин Смоквин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.05.2016 19:06

Хроника в Планировщике

04.07.2018 16:00

Добрый день!
Работаю в последнее время с хроникой через Планировщик, а не стандартный раздел Планфикс-Хроника.
Часто замечал, что когда в хронике нового ничего нет - а фавиконка [1] оповещения всё равно висит.
Приходилось из Планировщика переходить в Планфикс-Хронику и обнаруживать там оповещения которых почему то нет в Хронике Планировщика.

Выяснилось, что Хроника Планировщика показывает не все события по аккаунт сразу (как Планфикс-Хроника), а только события связанные или с Задачами или с Контактами (опция "Объект" в настройках блока Планировщика). У меня стояло значения Задачи - и для того чтобы обработать оповещения контактов приходилось постоянно посещать Планфикс-Хронику, которую в противном случае не использовал бы вообще за ненадобностью.

Предлагаю для типа Хроника в Планировщике позволить выбирать опцию Объект = "Задачи и Контакты". Да, я понимаю, что в других типах списков Планировщика подобный тип выборки объекта не применим. Поэтому можно чтобы этот вариант "Задачи и Контакты" становился доступным для выбора только у Хроники. Это бы существенно упростило процесс контроля событий и сохранило бы целостную логику хроники как в Планфикс-Хронике, но только внутри удобного Планировщика в удобном месте.

PS: Да, всегда можно создать и установить рядом вторую хронику, показывающую события Контактов отдельно. Мы так и сделали сейчас. Но это не очень эргономично.
Проблема не на миллион долларов, понимаю )) Но буду очень рад и благодарен, если обратить внимание на этот нюанс..

Аватара пользователя
Андрей Гринюк
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19.01.2016 18:50

Re: Хроника в Планировщике

04.07.2018 18:01

+1

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Хроника в Планировщике

05.07.2018 18:07

Правильное пожелание, у нас уже стоит такая задача, сделаем.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Хроника в Планировщике

24.08.2018 11:08

Сделали

Изображение

Ответить