Вид списков "список" vs "карточки". Голосование.

Каким видом отображения списков вы пользуетесь чаще всего?

вид "список"
6
46%
вид "карточки"
7
54%
другой вид
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13
Аватара пользователя
Олег Сергеевич Кузьмин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31.10.2013 23:57

24.01.2017 11:56

Это как, Олег?


Ну, отображать эту таблицу прямо в списке, без нажатия дополнительных кнопок и открывания новых окон. Наши люди и так жалуются, что интерфейс запутанный, много где продублированный, неочевидный и т.д. Никогда не знаешь, что произойдёт, нажимая ту или иную кнопку :) То ли откроется новое окно, то ли всплывающий тулбар выскочит, то ли закроется текущая открытая информация то ли нет... Где-то у меня валялся целый текстовый файлик от одного нашего нелинивого сотрудника, который накатал целый список вещей которые его раздражают в планфиксе :) Всё никак руки не дойдут внимательно его перечитать, переработать и направить к Вам для анализа и применения.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

24.01.2017 12:28

Ну, отображать эту таблицу прямо в списке, без нажатия дополнительных кнопок и открывания новых окон
Понял. Причина простая - браузер умрет рисовать этого монстра + на сервера будет нагрузка с перебором всегда. Выше писал об этом:
Конечно, можно списать это потом на пользователей - мол, сами виноваты, что понапихали все известные столбцы в один список и рядом понасоздавали еще 10 таких же списков, а теперь вся эта махина не взлетает. Но это не наш подход. В таких ситуациях мы чувствуем свою ответственность и стараемся не создавать инструментов, которые могут приводить к подобным ситуациям. Я всегда говорю, что мы тут выступаем в роли воспитателя в детском саду - если оставить на столе мешок конфет, то за больные животы отвечает он, а не дети, которые обожрутся этими конфетами.
---
Всё никак руки не дойдут внимательно его перечитать, переработать и направить к Вам для анализа и применения
Это было бы полезным, кстати.

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

24.01.2017 15:22

Но для того, чтобы двигаться в этом направлении, нужна движущая сила. Пока вот вы с Олегом ее роль выполняете
Боюсь, что я на движущую силу тут не тяну. Появлению предложенных изменений я буду рад, но мне вполне хватает и имеющегося. А в дискуссии принял участие потому, что тема в целом интересна и возникла идея, показавшаяся уместной (инженер, программист, что поделать, зудят мысли иногда).

И ещё, боюсь, что на подобные движущие силы рассчитывать особо не стоит и ситуация в данном случае подобна той, которую Генри Форд охарактеризовал в известной фразе "
Если бы я спрашивал, чего хотят люди, они до сих пор ездили бы на повозках". Большинству людей свойственно молча терпеть неудобства и тихо уходить, когда терпеть надоедает. Иначе любой бизнес, просто следуя обратной связи, был бы успешен. :) Ну, да, это старый диалектический момент, который тут обсуждался неоднократно. В развитии нужны мера и баланс. Верю, что вы поступите выгодным для всех образом.

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

04.02.2017 23:05

Олег, возможно, Вам будет интересна вот эта тема viewtopic.php?f=24&t=3998 и экспериментальный стиль "Нанокарточки" (в конце второго моего сообщения).

Ответить