Развитие планировщика типа "Список"

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Развитие планировщика типа "Список"

12.03.2015 19:49

Этот прекрасный, чудесный инструмент, кое-чего не хватает. 
  1. "Авто списки" - идея такая, что при создании нового планировщика "Список" заранее задать параметры для всех списков, которые автоматически сгенерятся. Например я хочу создать планировщик "Активные по исполнителям" и настраиваю не каждый список для каждого исполнителя, а задаю параметры для всего планировщика, а списки генерятся автоматом. Для всего планировщика один раз я определяю что:
    1. Один список - это один исполнитель.
    2. Отбор задач только в активном статусе
    3. Группировки - по проекту
    4. Сортировка 
    • Это обеспечит
      • однородность списков, можно будет таскать задачу между списками не опасаясь конфликтов или дублей.
      • Недавно созданные исполнители автоматически будут получать свой список в планировщике.
  2. Множественная группировка списка. Сейчас группировка списка возможна только по одному уровню, а хотелось бы группировать по нескольким. Например
    1. По проекту
    2. По постановщику задачи
    • В первую очередь это нужно для добавления новых задач прямо из списка. Если добавлять задачу в соответствующей группе то потом не нужно открывать ее и исправлять.
  3. Сворачивание разворачивание групп внутри списка.
  4. Всплывающая карточка задачи - прекрасный инструмент. Он настолько прекрасен, что я хотел бы, чтобы подобные карточки открывались и из основного списка задач (сейчас по щелчку из основного списка открывается задача на весь экран). Функционал этой всплывающей карточки можно расширять бесконечно, и я не вижу ничего плохого в том, что она подрастет в размерах. К примеру хотелось бы, не переходя в основную форму задачи поменять:
    1. Постановщика задачи
    2. Исполнителя задачи
    3. и др.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

13.03.2015 11:25

Спасибо за предложения, Алепксандр - добавляю в список доработок по Планировщику.

Ответить