Шаблоны проектов и ограничение шаблонами задач

Аватара пользователя
Артём Химичев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.10.2018 06:31

Шаблоны проектов и ограничение шаблонами задач

14.10.2018 07:00

Добрый день.Столкнулся с проблемой, которая затрудняет меня выполнить переезд с сервиса Trello.
Дело в том, что работа с клиентами в нашей компании стандартизирована типовыми шаблонами проектов.
Это внедрение CRM систем, внедрение IP телефонии, настройка интернет рекламы, создание landing page.
При работе с клиентом, мы в trello копируем типовой шаблон проекта с задачами и поэтапно их выполняем, тем самым всегда обеспечивая высокое качество выполняемой работы.

Узнав о вашем сервисе, я очень обрадовался и поспешил разобраться во всем, внес первый и основной шаблон проекта в систему.
Радоваться оказалось не долго, так как в этом проекте 96 задач , в остальных проектах их немного меньше.
На тарифе профессионал мы можем иметь только один шаблон проекта из за ограничения количества шаблонов задач, хотя 25 шаблонов для проектов нас бы вполне устроило.

Я понимаю что это сделано не с целью ограничить шаблоны проектов, шаблоны задач несут в себе серьезный функционал. Для всех кто не использует шаблоны проектов, так как их используем мы, шаблонов задач достаточно.

Может быть имеет смысл сделать возможность в тарифах - создания шаблонов проектов с определенным количеством шаблонов задач, и учитывать их раздельно.
Вот это просто шаблоны задач
А вот это шаблоны задач с привязкой к шаблонам проектов.

Если иметь больше 6 шаблонных проектов с задачами, нам не хватит даже тарифа КОРПОРАЦИЯ

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Шаблоны проектов и ограничение шаблонами задач

15.10.2018 18:12

Здравствуйте, Артём!
Шаблоны задач, особенно связанные между собой, в результате чего задачи по ним создаются "пучком", это действительно достаточно "нагрузной" функционал. Именно поэтому по ним существуют ограничения. Судя по описанному, Вам точно не хватит тарифа "Профессионал" и нужно уходить как минимум в "Бизнес" с его 250 шаблонами. Возможно, "Бизнеса" тоже будет мало и потребуется "Корпорация" - это тоже вполне себе решение, там можно подключать команды от 6 человек. Ну а если не хватит и 500 шаблонов в "Корпорации", напишите нам, мы предоставим решение для такого случая. Для нас подобные ситуации не являются чем-то исключительным, хоть и встречаются не так часто.

Я понимаю, что в идеале было бы пользоваться самым дешевым тарифом и иметь нужное количество шаблонов (или других тарифицируемых единиц), но реальность такова, что за ресурсы кто-то должен платить. И правильнее, на наш взгляд, чтобы за них платил тот, кто их потребляет.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Шаблоны проектов и ограничение шаблонами задач

15.10.2018 18:29

Также на всякий случай скажу, что есть еще один, "малобюджетный" способ организации шаблона с большим количеством действий, которые необходимо выполнить: они могут быть добавлены в корневую задачу в виде чек-листа. Он многоуровневый + потом при необходимости можно переводить нужные пункты в задачи и работать с ними как с обычными задачами.

Ответить