Создание Шаблона на основе прошлого Опыта

Как вам идея?

Опрос закончился 14.07.2017 16:17

Надо
0
Голосов нет
Мне нарвиться
1
50%
Мне не надо
0
Голосов нет
Мне без разницы
1
50%
 
Всего голосов: 2
Аватара пользователя
Андрей Гринюк
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19.01.2016 18:50

Создание Шаблона на основе прошлого Опыта

10.07.2017 16:17

Опять же выделил в отдельную тему здравую идею для голосования:
viewtopic.php?f=22&t=2710

Смысл такой. Когда предприятие начинает новую деятельность оно понятие не представляет какая должна быть чёткая последовательность действий (бизнес-процесс). Всё познаётся своим опытом, т.е. методом проб и ошибок. Да и существующие организации мало кто может похвастаться описанными бизнес-процессами.

Так вот, есть у нас успешный Проект (с подпроектами, задачами, подзадачами и чек листами). Почему-бы его не сделать Шаблоном (тем самым "бизнес-процессом").

Такую же аналогию можно провести и в Задачах: Успешно завершилась работа, которая представлена в виде дерева вложенных задач и чек-листов. Почему-бы не сохранить данный опыт как Шаблон задач для будущих подобных работ.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

10.07.2017 17:28

У задачи такая возможность есть, просто спрятана в редактирование/создание (см. скриншот). С проектом договорились сделать так же.
Вложения
Сохранить задачу как шаблон.png
Сохранить задачу как шаблон.png (9.82 КБ) 2585 просмотров

Аватара пользователя
Андрей Гринюк
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19.01.2016 18:50

10.07.2017 19:11

А может всё таки вынести этот пункт, чтобы он был более очевиден. Например, в списке задач при выделении галочкой.

Так как сделано сейчас, сценарий получается такой: Я создаю новую задачу и тут же хочу сохранить её как шаблон. Но, в моей практике я обычно сначала создаю и работаю с задачей. А уже потом, когда-нибудь, задаюсь вопросом: "а не сделать ли её шаблоном". И вряд-ли я догадаюсь что нужно её начать редактировать, чтобы сделать это. Зачем редактировать? Я не хочу её редактировать?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

11.07.2017 14:46

Я согласен с этой точкой зрения, но пока в команде нет единого мнения по этому поводу. Основной контраргумент - операция создания шаблона по проекту/дереву задач очень затратна и то, что кнопка глубоко спрятана, предохраняет нас от лишних срабатываний по принципу "А чё это такое, интересно?". Тот, кому это нужно, найдет способ создания шаблона в справке и воспользуется им. Компромисс так себе, конечно - но пока вот так.

Ответить