Календарь отдельных проектов/подпроектов!?

Аватара пользователя
nick Kot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.11.2015 18:23

Календарь отдельных проектов/подпроектов!?

16.11.2015 19:21

В fengoffice есть очень удобная фича, с календарём проектов. На первой картинке в календаре отображаются все проекты и задачи по каждому из них(разным цветом), на второй картинке уже отображаются только задачи связанные с конкретным проектом, а на третьей отображаются только те, которые связаны с подпроектом. Это очень удобно, если у тебя одновременно 10-20-30 проектов, и тебе нужно видеть не только общую картину, но и по каждому проекту/подпроекту в отдельности. Возможно у вас это реализовано, но не могу найти.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

16.11.2015 19:36

В ПланФиксе это можно видеть в двух вариантах:
- в Планировщике, вид списка "Календарь задач". По умолчанию видны все задачи всех проектов, управляется добавлением условий отбора в список по нужным проектам.
- в Задачах, вид отображения "Диаграмма Ганта". По умолчанию отображаются все задачи всех проектов, можно добавлять условия в фильтр для отбора задач по нужным проектам в любом сочетании или просматривать задачи в конкретном проекте, вид отображения "Диаграмма Ганта".

Аватара пользователя
nick Kot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.11.2015 18:23

17.11.2015 12:16

Спасибо за оперативность.
Правильно ли я понял, что если у меня есть к примеру 10 проектов, то мне необходимо вручную создать все 10, а если я хочу посмотреть какой-то из подпроектов, то необходимо создавать фильтр отдельно и для них?!
То есть, не отображаются сразу все проекты автоматом, и не могу простым кликом без фильтрования посмотреть любую необходимую часть!?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

18.11.2015 19:42

То есть, не отображаются сразу все проекты автоматом, и не могу простым кликом без фильтрования посмотреть любую необходимую часть!?
Нет, Вы поняли неправильно - по умолчанию как раз отображаются все задачи всех проектов. А вот для того, чтобы ограничить отображение задачами только определенных проектов, их нужно будет прописать в условиях фильтра.

При этом задачи одного конкретного проекта удобно смотреть если зайти в него через раздел "Проекты". В фильтре прописывать имеет смысл только в ситуациях, если нужно просмотреть на одном Ганте задачи по проектам 1, 5 и 7, к примеру - то есть, по какой-то хитрой выборке.

Аватара пользователя
nick Kot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.11.2015 18:23

19.11.2015 15:41

То есть, не отображаются сразу все проекты автоматом, и не могу простым кликом без фильтрования посмотреть любую необходимую часть!?
Нет, Вы поняли неправильно - по умолчанию как раз отображаются все задачи всех проектов. А вот для того, чтобы ограничить отображение задачами только определенных проектов, их нужно будет прописать в условиях фильтра.
Нет, как раз понял я правильно, я не правильно выразил свой вопрос. Подразумевалось, что автоматом в календаре я вижу абсолютно все события по всем проектам и подпроектам, а если мне необходимо увидеть в календаре события по какому-то конкретному проекту/подпроекту/задаче, то для этой цели придётся создавать отдельный фильтр, и так по каждой из них в отдельности. Я же не зря приводил скриншоты в вопросе, там чётко видно о чём идёт речь. О том, что мне для этой цели нужно предпринимать целый ряд действий, вместо того чтобы сделать это в 1 клик по проекту, который бы отображался в календаре.
И я склонен не согласиться с вами в части того, что это удобнее всего смотреть в разделе проекты, так как для этого нужно для начала зайти в "Проекты", после чего выбрать конкретный проект, зайти в него, и только там, в лучшем случае, выбрав "диаграмму Ганта", можно увидеть что-то связанное с календарём( так как никакой другой из предложенных вариантов просмотра вообще не даёт никакой привязки, кроме сухих цифр "Дизайн проекта 14.11 - 20.11 - 6 дн." какие это дни недели!? как они соотносятся с сегодняшним числом и днём недели, этого всего не увидеть, либо же я снова что-то делаю не так) Остаётся только вариант создания в планировщике отдельной графой по фильтру, что снова таки требует совершения целого набора ненужных действий, особенно если учесть что это не 1-2 проекта одновременно а 30-40-50.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
обратил ещё вот на какую странную вещь только что внимание:
то что у меня создано по фильтру, и отображается в "Кондратенко(стол)", почему-то не отображено ни в "Ежедневник", ни в "Календарь задач", как будто бы у меня и нет никаких вообще задач. Или я возможно снова таки, что-то делаю не так?!

P.S. Прошу прощения за излишнюю "интерактивность" постов, однако путь с картинками видится мне наиболее информативным.
Вложения
18.jpg
17.jpg
16.jpg
15.jpg
14.jpg
13.jpg
12.jpg
11.jpg

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

19.11.2015 17:51

Спасибо за подробное объяснение, теперь я все понял.
Обсудили этот кейс в команде, придумали решение, но потребуется кое-что доделать. Напишем здесь, когда будут новости.
обратил ещё вот на какую странную вещь только что внимание:
то что у меня создано по фильтру, и отображается в "Кондратенко(стол)", почему-то не отображено ни в "Ежедневник", ни в "Календарь задач", как будто бы у меня и нет никаких вообще задач. Или я возможно снова таки, что-то делаю не так?!
Тут скорее всего частная ситуация, связанная с настройками конкретных списков Планировщика - предлагаю поставить по этому поводу задачу на Службу поддержки, чтобы не уходить от обсуждения общей темы.

Аватара пользователя
Евгений Становов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.01.2017 17:59

отчеты по проектам

02.02.2017 18:28

Добрый день, подскажите пожалуйста,  я сейчас пытаюсь понять и освоить вашу программу и отчеты по проектам также очень актуальны, поскольку привык с ними (проектами) работать в различных органайзерах по методикам таймменеджмента, появились ли какие-либо инструменты для работы с проектами на данный момент, тема датирована 2015 годом, но в программе я пока не нашел инструментов для работы именно с проектами?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

03.02.2017 13:41

Здравствуйте, Евгений!
Да, с той поры были существенные изменения в работе с проектами. Но конкретно календаря по проектам в обсуждаемом здесь виде пока не появилось. Если у Вас есть или появятся вопросы по другим инструментам работы с проектами, их можно задать в Службу поддержки или в других темах форума (в том числе, создав свою).

Ответить