Фильтры в полях типа "Контакт", "Сотрудник", "Контрагент" (зависимые поля)

Надо такое?

Да, очень нужная штука
8
89%
Нет, могу и без этого.
1
11%
 
Всего голосов: 9
Аватара пользователя
Анна Блудвина
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.11.2018 16:41

Фильтры в полях типа "Контакт", "Сотрудник", "Контрагент" (зависимые поля)

22.04.2019 20:50

Добрый день!

Так и не нашла на форуме подходящую тему, а судя по чату - она востребована не только мной.

Нужна возможность при создании кастомных полей типа "Контакт", "Сотрудник", "Контрагент" задавать фильтр тех контактов/сотрудников, которые могут быть в этом поле. Фильтр предполагаю по группам, либо по шаблонам.

Сейчас в поле "Контакт" выпадает список вообще всех контактов. Если контактов много (а их как правило много), то выбрать нужный иногда бывает проблема. Особенно когда часть контактов - это просто Имя и Телефон (лиды, по которым нет еще другой информации). По телефону поиска нет (а хотелось бы, но это другая история).

Например: у нас есть клиенты, которые должны отображаться в поле "Заказчик" и агенты (отдельная группа и шаблон контакта), которые должны отображаться в поле "Агент". Агентов допустим всего пять, а приходится их находить в общей "простыне" контактов. Хотелось бы в поле "Агент" типа "Контакты" указать группу "Агенты" (или шаблон контакта "Агент", по аналогии с шаблоном создания контакта по умолчанию для поля) и чтобы в выпадающем списке в этом поле были видны контакты только из этой группы (с этим шаблоном).

В идеале иметь возможность выставить как одну группу, так и несколько в таком фильтре. Но даже если будет возможность указать только одну группу - это уже будет большим подспорьем.

Аватара пользователя
Михаил Храпунов
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23.05.2013 21:46

Re: Фильтры в полях типа "Контакт", "Сотрудник", "Контрагент" (зависимые поля)

23.04.2019 11:17

Поддержу, только в расширенном варианте:
Для полей типа Справочник, Задача, Сотрудник, Контрагент, Проект и т.д. где предполагается выбор из множества объектов определенной сущности, а также для полей типа Набор... в настройке соответствующего поля (при редактировании шаблона) должен быть еще фильтр по которому отбирать записи. Если он не заполнен, отбираются все записи. Если заполнен отбираются записи по фильтру. Фильтры можно использовать стандартные, уже имеющиеся
Более подробно осуждалось здесь:
viewtopic.php?f=26&t=4652&p=28052#p28052

Ответить