Добавить возможность вывести определенную аналитику {{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}

Возможность указать какую аналитику задачи вывести в письмо/действие, нужна?

Да
16
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16
Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Добавить возможность вывести определенную аналитику {{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}

17.03.2019 21:02

Добрый день, Уважаемые коллеги. Прошу рассмотреть такое предложение.
Сейчас для вывода аналитик через "различные пол" ( в шаблоны писем, тексты действий, описание задачи и т.п.) есть только две возможности вывести состав аналитик по задаче.
{{Задачи.Все аналитики}}
{{Задачи.Прикрепленные аналитики}}.
Прошу добавить новую возможность вывод только выбранной аналитики.
Например через вариант добавление варианта
{{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}
ИЛИ (что тоже важно)

{{Задача.Надзадача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}
Вместо Моя аналитика может быть подставлена любая аналитика из настроек аналитик.

Для каких целей это может пригодится.
Для учета оборудования добавили две аналитики, на "Приход" и на "Расход".
Нужно отправить письмо или Post запрос (в систему получателя или другую систему не важно) с перечнем переданного оборудования Получателю, и для этого нужна отправлять только аналитику Приход.
Если отправлять все аналитики существующими методами то информация избыточна и не всегда есть возможность её убрать при получении и в определенных случаях эта информация получателю не нужна.

При выводе данных в шаблон документов такая возможность есть.
{{Аналитика.Моя аналитика}}
Спасибо.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Добавить возможность вывести определенную аналитику {{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}

19.03.2019 16:37

Здравствуйте, Илья!
Спасибо, обсудим, если не вызовет вопросов - запланируем и сделаем.

Аватара пользователя
Константин Чугунов
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11.02.2013 15:18

Re: Добавить возможность вывести определенную аналитику {{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}

03.04.2019 20:00

Не стал создавать новую тему, т.к. предложение схожее.

Предлагаю, когда создаем автоматический сценарий, который срабатывает по добавлению аналитики, чтобы можно было выбрать конкретную аналитику при добавлении которой сработает сценарий.
Например, в задаче ведем доходы и расходы при помощи соотвествующих аналитик. Когда появилась аналитика "доход", нужно создать подзадачу на формирование счет-фактуры.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Добавить возможность вывести определенную аналитику {{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}

12.04.2019 19:05

Предлагаю, когда создаем автоматический сценарий, который срабатывает по добавлению аналитики, чтобы можно было выбрать конкретную аналитику при добавлении которой сработает сценарий.
Например, в задаче ведем доходы и расходы при помощи соотвествующих аналитик. Когда появилась аналитика "доход", нужно создать подзадачу на формирование счет-фактуры.
Есть такое в планах, Константин.

Аватара пользователя
Костив Руслан Романович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.03.2016 23:19

Аналитика рвется в задачи...

01.07.2019 22:49

Решил так же не создавать новую тему, так как мой запрос близок по логике вышеизложенному.
Когда мы начинаем работать с потенциальным клиентом мы используем стандартный шаблон "Сделка" для главной задачи в составе которого есть поле "Сделка завершена". При переговорах мы в этой задаче создаем подзадачи и т.д., но самое важное мы в эту задачу-сделку заносим стандартную аналитику "Услуги", что требуется сделать для Заказчика и эта аналитика похожа на Перечень услуг (Счет и т.п). После того как Заказчик соглашается заключить с нами договор мы меняем поле "Сделка завершена" в позицию "Успешно" и это ключ по которому должен сработать автоматический сценарий по созданию такого же количества задач (подзадач), сколько строк аналитики "Услуги" внесено в задачу, причем желательно и наименование строки аналитики использовать для наименования создаваемой задачи.
Самый простой пример:
Исходные данные
Задача (шаблон сделка)
Аналитика "Услуги"
1. Просверлить отверстие в бетонной стене 10 шт Цена 100 руб Итого 1000 руб.
2. Забить дюбель 10 шт. Цена 20 руб. Итого 200 руб.
Меняем на "Успешно" срабатывает автоматический сценарий
Итоговые данные
Создалась новая задача
В составе нее 2 подзадачи:
Просверлить отверстие в бетонной стене, описание - 10 шт.
Забить дюбель, описание 10 шт.

ИТОГ
Это очень нужно, Аналитика должна уметь трансформироваться в Задачи. Если Вы уже работаете над этой темой сообщите, пожалуйста, когда можно ожидать такую функцию.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Добавить возможность вывести определенную аналитику {{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}

02.07.2019 07:21

Это очень нужно, Аналитика должна уметь трансформироваться в Задачи. Если Вы уже работаете над этой темой сообщите, пожалуйста, когда можно ожидать такую функцию.
Прямо сейчас мы работаем над пулом задач, которые связаны со сценариями для аналитик и возможностями работы с ними. Это то, о чем пишет Константин в своем "похожем на тему" комментарии. Вы пишете немного о другой штуке, превращению аналитик в задачи. Она тоже запланирована, это нужная операция, и обычно именно в таких ситуациях, как Ваша. Но пока сказать точные сроки по ней я не могу.

Отдельно прошу участников форума придерживаться правила "один вопрос = одна тема", а то сбор "похожих" (а на самом деле не очень) запросов в одну общую тему приводит только к путанице и размыванию.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Аналитика рвется в задачи...

06.11.2019 17:27

Костив Руслан Романович писал(а):
01.07.2019 22:49
Решил так же не создавать новую тему, так как мой запрос близок по логике вышеизложенному.
Когда мы начинаем работать с потенциальным клиентом мы используем стандартный шаблон "Сделка" для главной задачи в составе которого есть поле "Сделка завершена". При переговорах мы в этой задаче создаем подзадачи и т.д., но самое важное мы в эту задачу-сделку заносим стандартную аналитику "Услуги", что требуется сделать для Заказчика и эта аналитика похожа на Перечень услуг (Счет и т.п). После того как Заказчик соглашается заключить с нами договор мы меняем поле "Сделка завершена" в позицию "Успешно" и это ключ по которому должен сработать автоматический сценарий по созданию такого же количества задач (подзадач), сколько строк аналитики "Услуги" внесено в задачу, причем желательно и наименование строки аналитики использовать для наименования создаваемой задачи.
Самый простой пример:
Исходные данные
Задача (шаблон сделка)
Аналитика "Услуги"
1. Просверлить отверстие в бетонной стене 10 шт Цена 100 руб Итого 1000 руб.
2. Забить дюбель 10 шт. Цена 20 руб. Итого 200 руб.
Меняем на "Успешно" срабатывает автоматический сценарий
Итоговые данные
Создалась новая задача
В составе нее 2 подзадачи:
Просверлить отверстие в бетонной стене, описание - 10 шт.
Забить дюбель, описание 10 шт.

ИТОГ
Это очень нужно, Аналитика должна уметь трансформироваться в Задачи. Если Вы уже работаете над этой темой сообщите, пожалуйста, когда можно ожидать такую функцию.

Руслан, такая возможность появилась, вот анонс в блоге: Задачи из аналитики

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Добавить возможность вывести определенную аналитику {{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}

19.11.2019 17:04

Еще в тему вывода аналитики, хотелось бы еще возможность при добавлении действия с аналитиками иметь возможность вывести аналитики в описание или в кастомное поле типа текст по аналогии с выводом в "шаблон документа".
Например, есть аналитика список адресов, там ссылка на справочник Адреса, с полями Название адреса, Адрес.
Было бы круто сформировать описание для подзадачи или другой задачи вида
{{Аналитика.Список адресов.Название адреса}} {{Аналитика.Список адресов.Адрес}}

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Добавить возможность вывести определенную аналитику {{Задача.Выбранная аналитика.Моя аналитика}}

21.11.2019 10:11

Федоров Илья писал(а):
19.11.2019 17:04
Еще в тему вывода аналитики, хотелось бы еще возможность при добавлении действия с аналитиками иметь возможность вывести аналитики в описание или в кастомное поле типа текст по аналогии с выводом в "шаблон документа".
Например, есть аналитика список адресов, там ссылка на справочник Адреса, с полями Название адреса, Адрес.
Было бы круто сформировать описание для подзадачи или другой задачи вида
{{Аналитика.Список адресов.Название адреса}} {{Аналитика.Список адресов.Адрес}}
Тут основная сложность в том, что аналитик может быть много. В шаблонах мы "размножаем" строки аналитики определенным образом, и это ожидаемо. В случае с выводом в задачу логика для такого случая не ясна.

Ответить