Запоминание свёртнутых чеклистов для каждой задачи в отдельности

Аватара пользователя
Константин Смоквин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.05.2016 19:06

Запоминание свёртнутых чеклистов для каждой задачи в отдельности

12.06.2018 15:10

Здравствуйте
Последние полгода я практически ежедневно работаю с двумя задачами. В первой чеклист на 40-50 пунктов и действия с чеклистом в этой задачи я произвожу редко. Во второй задаче - чеклист на 3-8 пунктов, но он динамично и по несколько раз в день может меняться - появляться новые пункты, остальные удаляться или перемещаться подзадачи.

И получается, что огромный список в первой задаче мешает писать комментарии и я его постоянно сворачиваю. Потом перехожу во вторую задачи - там мне нужен чеклист - его приходится каждый раз разворачивать.. возвращаемся в первую задачу, а там снова развёрнутый и ненужный чеклист на 50 пунктов и его нужно сворачивать, чтобы не мешался с комментариями... и по кругу..

Если есть возможность, пожалуйста, сделайте запоминание свёрнутости чеклистов для каждой задачи в отдельности.
Заранее миллион благодарностей!

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Запоминание свёртнутых чеклистов для каждой задачи в отдельности

12.06.2018 17:49

С технической точки зрения такая возможность есть, хоть это и потребует дополнительных ресурсов. Но у хранения "свернутости" на уровне задачи есть обратная сторона: тем, кому такое не нужно, все равно придется для каждой задачи заново задавать свернутость. Не думаю, что нас за такое зацелуют)

Аватара пользователя
Константин Смоквин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.05.2016 19:06

Re: Запоминание свёртнутых чеклистов для каждой задачи в отдельности

12.06.2018 23:15

Возможно неправильно понял Ваше сообщение, но если Вы имеете в виду, что то у пользователей, у которых все чеклисты свёрнуты - им придётся заново по очереди сворачивать много задачи - то почему бы не оставить ту первую общую переменную "свёрнуто\развёрнуто"? Когда пользователь заходит в конкретную задачу первый раз с момента нововведения, то система проверяет, что у него стояло до этого в общем значении - оставляет чек=лист свёрнутым\несвёрнутым. А когда уже для конкнетрой задачи меняется свёрнутость - то уже записывать состояние в новую переменную индивидуально по этой задаче.

Да, держать две переменные одновременно наверное не очень правильно. Но через полгода думаю первую можно будет тихонько удалить и никто и не заметит, ведь за полгода основная часть задач пройдёт цикл свёрнутости-развёрнутости чеклистов и там уже будут индивидуальные значения состояния.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Запоминание свёртнутых чеклистов для каждой задачи в отдельности

13.06.2018 09:56

Тут важно рассмотреть ситуацию не только с точки зрения существующих пользователей, но и с позиции новых. Для них предлагаемое нововведение приведет к тому, что для каждой задачи отдельно необходимо будет задавать свернутость/развернутость. Я не думаю, что описанная вами ситуация встречается чаще, чем "обычно я не хочу видеть развернутый чеклист" (или обратной). Соответственно, мы нагрузим людей постоянной тупой работой по сворачиванию/разворачиванию чек-листов, что обязательно приведет к появлению запросов "Сделайте чтобы настройка запоминалась и мне не приходилось в каждой задаче делать это отдельно".

Аватара пользователя
Константин Смоквин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.05.2016 19:06

Re: Запоминание свёртнутых чеклистов для каждой задачи в отдельности

13.06.2018 14:01

Да, возможно, Вы правы ((
Очень жаль, что из этой ситуации нет выхода и компромисса (

Ответить