Добавление Аналитики в Автосценарии для процесса задач

Аватара пользователя
Дмитрий Stefan Скляр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.06.2017 10:33

Добавление Аналитики в Автосценарии для процесса задач

03.04.2018 19:26

Было бы удобно при изменении статуса задачи прописать Автосценарий, который бы предписывал открытие Аналитики в текущей задаче.

Сейчас такой возможности в списке возможных действий нет:

Изображение

Подскажите, возможно ли такое. Спасибо :smile:

Аватара пользователя
Дмитрий Гончаренко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31.07.2012 18:30

Re: Добавление Аналитики в Автосценарии для процесса задач

05.04.2018 18:30

Сейчас такого действительно нет. Но я не совсем понял, что именно хочется - чтобы в веб-интерфейсе открылся блок добавления аналитики? Или чтобы сценарий сам добавил аналитику по заранее настроенному шаблону?

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Добавление Аналитики в Автосценарии для процесса задач

05.04.2018 19:47

Дмитрий Гончаренко писал(а):
05.04.2018 18:30
Сейчас такого действительно нет. Но я не совсем понял, что именно хочется - чтобы в веб-интерфейсе открылся блок добавления аналитики? Или чтобы сценарий сам добавил аналитику по заранее настроенному шаблону?
Я голосую за второе, двумя руками.
Но наверно интерфейсно очень это будет выглядеть "не комильфо", а если у аналитики 30 полей, а мне нужно добавить сценарием 30 строк?.
Может подумать вот в какую сторону. Если нужно заполнить аналитики по шаблону сценарием, то можно предусмотреть такую логику.
1. Администратор сначала создает шаблон задачи, в которую вносит строки и заполняет аналитику "по умолчанию"
2. В сценарии добавляется возможность"заполнить аналитику по шаблону", появляется возможность указать шаблон задачи из которой скопируется аналитика в текущую или изменяемую задачу.

Аватара пользователя
Дмитрий Stefan Скляр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.06.2017 10:33

Re: Добавление Аналитики в Автосценарии для процесса задач

06.04.2018 09:08

Дмитрий, логика нашего бизнес-процесса предусматривает обязательное заполнение Аналитики в определенных статусах задачи. Контроль производим отчетами по задачам без прикрепленной Аналитики.

Было бы хорошо иметь автосценарий открытия аналитики при каком то действии (в нашем случае - изменении статуса). Я думаю, этот вариант легче реализуем, нежели создание правил заполняемости Аналитики.

Аватара пользователя
Максим Сафронов
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.10.2014 23:17

Re: Добавление Аналитики в Автосценарии для процесса задач

09.04.2018 11:02

Дмитрий Stefan Скляр писал(а):
06.04.2018 09:08
Дмитрий, логика нашего бизнес-процесса предусматривает обязательное заполнение Аналитики в определенных статусах задачи. Контроль производим отчетами по задачам без прикрепленной Аналитики.

Было бы хорошо иметь автосценарий открытия аналитики при каком то действии (в нашем случае - изменении статуса). Я думаю, этот вариант легче реализуем, нежели создание правил заполняемости Аналитики.
+1
Похожим образом реализована функция "открыть задачу для редактирования".

Даешь аналитики в сценарии!!!! :rambo:

Ответить