Экспорт списка задач в Excel

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Экспорт списка задач в Excel

13.12.2017 13:14

Вчера решил создать структуру проекта в ПланФиксе с использованием диаграммы Ганта. График обещал заказчику до утра, поэтому провозился до 3 часов ночи. И каково было мое удивление в самом конце, что я не могу выгрузить СДР в Excel. Блин, столько крутых наворотов уже в системе, а список задач в Excel выгрузить не возможно. Проморгал слезу и стал копировать таблицы в Excel копипастом. 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

13.12.2017 13:36

Сейчас экспорт задач работает в двух вариантах:
- через отчеты (результат выполнения любого отчета можно экспортировать)
- посредством механизма экспорта (можно выбрать экспорт только задач, но в любом случае будут экспортированы все задачи аккаунта).

Возможность экспорта списков (фильтров) обсуждается достаточно давно, есть решение делать это на том же механизме, что и экспорт данных из отчетов, но спрашивают не так часто и задача пока просто висит в очереди.
 

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

13.12.2017 13:49

Да, я знаю про эти механизмы. До этого я всегда настраивал отчеты и экспортировал в Excel из них. Почему то кнопка импорта в списке задач смутила, то ли перепутал ее с Экспортом, то ли рассудил раз есть импорт наверное должен быть Экспорт.
В общем отчеты не позволяют выгрузить в Эксель структуру вложенных задач (дерево СДР), это основная причина почему отчеты не всегда подходят.
 

Аватара пользователя
Печерских Андрей Александрович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.01.2021 21:53

Re: Экспорт списка задач в Excel

20.01.2021 21:53

Поддерживаю - экспорт задач нужен и это критично. Т.к. работа проектных инструментов в области планирования не дотягивает до базовых возможностей MS Project.
То нужен не только экспорт, но и работающий механизм обновления задач при их повторном импорте после их внешнего перепланирования через MS Project

Ответить