Чек-лист в комментарии

Аватара пользователя
Станислав Куратов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.03.2013 19:25

Чек-лист в комментарии

17.11.2017 15:36

Сейчас чек-лист общий для всей задачи. Даже когда ты добавляешь чек-лист в комментарии, он все равно попадает в общий чек-лист задачи.
Бывает так, что когда создаешь задачу, то ставишь там в чек-листе требования, который должен обеспечить исполнитель. Он отмечает эти чек-боксы и сам себя контролирует - все удобно.
В процессе выполнения задачи в комментарии также можно добавлять чек-лист, но при этом, эти дополнительные пункты также показываются в общем списке в ранее отмеченными чек-боксами. И когда список большой, то с ним становится неудобно работать, получается большая портянка на несколько экранов. 

Возможно ли вывести отмеченные пункты в отдельную соседнюю колонку. Внизу или сбоку. Например это реализовано в битрикс24 вот так (см. вложение) и данный функционал мне показался более удобным, т.к. позволяет скрыть отмеченные пункты. Еще раз повторюсь, что именно данный функционал чек-листа, потому что до всего остального б24 еще далеко до пф.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 2 секунды:
Да, еще. Когда в комментарии нажимаешь на добавление чек-листа, то отсылает на весь чек-лист. Было бы удобнее, если бы у комментария было бы чистое поле для добавления чек-листа, как такое, когда создаешь его в задаче с нуля.
Вложения
ezgif-5-5ee2b243b3.gif

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

25.11.2017 13:12

Возможность добавить пункт чек-листа в комментарии нужна для того, чтобы привязать этот пункт к комментарию - это удобно, так как пункт обычно формулируется коротко, а в комментарии можно дать более подробное обоснование или описание того, что нужно сделать. В пункте чек-листа есть иконка с изображением цепи, клик на нее позиционирует ленту комментариев на том комментарии, которым был добавлен этот пункт.
Возможно ли вывести отмеченные пункты в отдельную соседнюю колонку. Внизу или сбоку. Например это реализовано в битрикс24 вот так (см. вложение) и данный функционал мне показался более удобным, т.к. позволяет скрыть отмеченные пункты.
Если я правильно понял вопрос, такая возможность в ПланФиксе есть. Обратите внимание на меню настройки вида чек-листа (см. скриншот).
Когда в комментарии нажимаешь на добавление чек-листа, то отсылает на весь чек-лист. Было бы удобнее, если бы у комментария было бы чистое поле для добавления чек-листа, как такое, когда создаешь его в задаче с нуля.
В таком случае действуют те же настройки, которые Вы задаете в меню настроек отображения чек-листа. Соответственно, если Вы, к примеру, уберете там отображение завершенных пунктов, чек-лист существенно укоротится.

Оставлять там только поле для добавления мы считаем неправильным, так как один из способов работы с чек-листом заключается в том, что при написании комментария отмечаются выполненными существующие пункты чек-листа - так потом видна связь описанных действий и отметок в чек-листе, это помогает сделать работу по задаче информативнее.
Вложения
Меню отображения чек-листа.png

Ответить