Интерфейс — Новые детали задачи

Аватара пользователя
Михаил Храпунов
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23.05.2013 21:46

Интерфейс — Новые детали задачи

18.07.2017 12:54

Не очень нравится как выглядят новые детали задачи... Очень все растянуто по высоте. На экране мало умещается, постоянная прокрутка. Хочется более компактный вид, чтобы было больше информации сразу. Кажется раньше было лучше — слева названия полей, справа значения. На широкоформатном мониторе особенно бестолково место используется...

Может быть можно уже сделать настраиваемые шаблоны, чтоб поменять под себя?

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Я бы предложил также быструю кнопку, которая позволяла бы переключать видимость: все поля или только заполненные.

Аватара пользователя
Андрей Петренко
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.04.2015 14:43

28.07.2017 12:39

Поддерживаю. Предлагаю добавить в систему опцию "Расположение заголовков полей" с вариантами:
  • слева от поля
  • над полем
Кому-то важна компактность, кому-то длина поля. Пусть будет выбор и тогда все будут довольны. 

p.s. Новый (изменяющийся по размеру) вид заголовков полей раздражает. Если поле не заполнено, то заголовок такого же размера как текст поля, что сбивает с толку при беглом просмотре списка полей - визуально информация скачет. 
Может быть это модное решение и уместно в каких-то формах (например, при авторизации на Госуслугах это не раздражает), но в сервисе с большим количеством данных решение кажется очень сомнительным. 
Последний раз редактировалось Андрей Петренко 02.08.2017 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Михаил Храпунов
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23.05.2013 21:46

28.07.2017 12:41

Также комментарии очень сильно по высоте растянуты, уже обсуждали ранее... Хотелось бы более компактно по высоте расположить, а ширину наоборот использовать.

Аватара пользователя
Евгений Чистоев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.01.2015 15:03

31.07.2017 20:44

Поддерживаю.
У большинства широкоформатные мониторы сейчас, дефицита по горизонтали не ощущал вообще, теперь колонку "Детали задачи" приходится прокручивать, по вертикали, т.к она значительно увеличилась.

Аватара пользователя
Геннадий Горбунов
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.01.2017 19:37

10.08.2017 10:12

Поддерживаю.
Стало ужасно не удобно!
У нас много полей вынесено в детали задачи. Теперь надо их постоянно прокручивать. Наглядность потерялась.
На мой взгляд это "улучшение" не в стиле ПланФикса. Не по феншую )))

Аватара пользователя
Анна Блудвина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.04.2017 02:00

10.08.2017 19:04

Поддержу. 
И особенно поддержу по возможности самостоятельно настраивать вид "Детали задачи". Хотя бы в рамках шаблона задачи.
Мне, например, номер задачи вообще не интересен, равно как и ее e-mail и многие другие системные поля по умолчанию, которые отображаются вверху и видны сразу при открытии. Мне как раз в первую очередь интересны значения моих кастомных полей, которые оказываются в самом низу и до них еще долистать надо ((
Очень хочется самостоятельно сортировать порядок отображения полей в деталях ( а то и вовсе часть скрывать до поры до времени).

Аватара пользователя
Андрей Гринюк
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19.01.2016 18:50

10.08.2017 21:02

1. Я не обладатель телевизоров на рабочем месте. На моём ноутбуке не заметил не удобства.
Мне, например, номер задачи вообще не интересен
2. Номер задачи мне нужен, т.к. этот номер я вставляю в название задачи, и потом это используется для удобного объединения задач.
Очень хочется самостоятельно сортировать порядок отображения полей в деталях ( а то и вовсе часть скрывать до поры до времени).
3. Порядок полей в Деталях задачи вы можете настраивать. Зайдите в Шаблон задачи и там можно поменять порядок полей как вам захочется.

Аватара пользователя
Геннадий Горбунов
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.01.2017 19:37

11.08.2017 00:27

1. Я не обладатель телевизоров на рабочем месте. На моём ноутбуке не заметил не удобства.
Коллеги, чтобы не быть голословным - вот наглядный пример  - http://joxi.ru/BA0GEwzHB1G732
И, как я понимаю, мы используем еще не самый большой набор деталей (люди писали в ВКонтакте, что у них их много)
Красной стрелкой отмечено начало чек-листа.

А где комментарии по задаче?.. Оказывается, нужно прокрутить колесико вниз, чтобы их увидеть....

До изменения интерфейса деталей задачи я спокойно видел и чек-лист, и крайний комментарий.
Уважаемые разработчики, убедительная просьба - сделайте опциональный выбор интерфейса деталей задачи. Пусть каждый выбирает как ему удобнее.
Надеюсь быть услышанным. Спасибо.

Аватара пользователя
Анна Блудвина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.04.2017 02:00

11.08.2017 21:43

1. Я не обладатель телевизоров на рабочем месте. На моём ноутбуке не заметил не удобства.2. Номер задачи мне нужен, т.к. этот номер я вставляю в название задачи, и потом это используется для удобного объединения задач.
Андрей, так в данном топике речь не о вас лично :) Вам подходит текущий вариант - и это хорошо. Но есть те, кому он не подходит. Вам нужен номер - мне нет, у всех разные процессы.
3. Порядок полей в Деталях задачи вы можете настраивать. Зайдите в Шаблон задачи и там можно поменять порядок полей как вам захочется.
Благодарю за подсказку, я этот момент действительно упустила.

Ответить