Отображение не принятых задач

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

Отображение не принятых задач

05.07.2016 21:36

Господа, подскажите, пожалуйста, религиозно-правильное в рамках Планфикса решение моего запроса.

(полу-идея, полу-вопрос)

С помощью какого из средств системы будет наиболее разумным сформировать удобное оперативное отображение ещё не принятых в работу задач, поставленных мне? 

Я понимаю, что при появлении таких задач будут появляться уведомления в Хронике и мой запрос несколько избыточен. Но уведомление — это событийный элемент, оно может быть "погашено" и причина его появления отойдёт в тень. Я же говорю об отображении информации о состоянии задач, которая никуда не денется, пока не изменятся эти самые состояния.

При чётко поставленных процессах такой запрос, скорее всего, будет не особо актуален, но вот в условиях наведения порядка в агрессивной среде, так сказать, может оказаться удобен.

Вроде бы, по сути, таким интересующим меня задачам место в Сводке, т.к. они требуют немедленного внимания к себе для принятия либо отклонения (а уже в случае принятия в работу будут отрабатываться сводкой в соответствии со сроками). К сожалению, как я вижу, Сводка не имеет такой опции.
Так же можно создать нужный фильтр Планировщике или в Задачах. Неплохо, но Сводка выглядит правильнее, что ли. Или я не прав?

Что скажете, коллеги и демиурги?

P.S. Кстати, зело удивляет отсутствие настройки столбцов в Сводке.
 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

06.07.2016 17:56

Тут вскоре всех нас ожидают изменения - мы двигаемся в сторону создания дашбордов на базе Планировщика и даже планируем перевести стартовую страницу аккаунта по умолчанию на такой стандартный дашборд (для новых аккаунтов). Там больше всего инструментов для этого + кое-что мы уже дописали специально под его использование в этом качестве + еще кое-что допишем. Думаю, в течение месяца стоит ждать анонса.

Раздел "ПланФикс!" и Сводка в нем останутся и настраиваемые столбцы в списке Сводки тоже имеют шансы появиться - но фокус развития переместится на Планировщик и основные нововведения стоит ожидать в нем.

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

06.07.2016 18:58

Интригующе!

Спасибо!

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

18.07.2016 22:50

Что-то у меня вылетел момент тогда из головы, а сейчас просматривал форум и вспомнилось. =)

А какая перспектива, собственно, по заданному вопросу? Появится у Сводки предполагаемая опция или наоборот на базе Планировщика можно будет создать аналог Сводки?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

18.07.2016 23:22

Второй вариант - см. мой комментарий выше. Новостей стоит ждать в ближайшие недели. 

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

18.07.2016 23:49

Ясно. Спасибо!
Если так, то предполагается ли появление для задач в Планировщике альтернативных способов отображения (тут где-то обсуждалось это), чтобы столбец в Планировщике мог выглядеть буквально подобно тому, как сейчас выглядит Сводка?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Нашёл. Вот тут обсуждалось на счёт отображения задач: viewtopic.php?f=24&t=3212

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

19.07.2016 09:07

Мы придумали одну хитрецу в этом плане, которая по-тризовски должна разрешить противоречия, связанные с таким видом отображения: в заголовке каждого списка будет пиктограмма, нажав на которую можно будет развернуть его в полном виде, не уходя из планировщика. В этом полном виде список может содержать несколько столбцов с реквизитами, которые настраиваются так же, как в фильтрах, через шестеренку. Этот функционал уже реализован и сейчас обкатывается в нашем аккаунте. 

Ответить