Отображать пункты чек-листа в дереве задач

Аватара пользователя
Антон Сулимов
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.06.2013 16:05

Отображать пункты чек-листа в дереве задач

25.05.2016 01:19

Добавить в обычному древовидному представлению задач отображение пунктов чек-листа, чтобы с ними можно было работать без заныривания в задачи.

В дополнение к этому в дереве задач добавить:
  1. Даты завершения у пунктов чек-листа.
  2. Преобразование в задачу
  3. Упорядочивание
В итоге получить возможность работать со всеми "задачками" в одном месте (дереве задача), фильтровать и отслеживать их по датам, задавать порядок

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

02.06.2016 17:48

Обсудили, не нашла эта идея поддержки в команде. Во-первых, будет дополнительная нагрузка на отрисовку списков (не редкость задачи с несколькими десятками пунктов в чек-листе), а во-вторых возникают сложности с галочками (у чек-листа они отмечают выполнение, а в списке просто выделяют строку) и столбцами списка (для задач в них должно отображаться одно, а для пунктов чек-листа - другое).

Аватара пользователя
Антон Сулимов
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.06.2013 16:05

07.06.2016 09:57

Ок, закрывайте тему

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

14.06.2016 22:35

Недавно столкнулся с потребностью формализации блока работ с многими задачами, подзадачами и задачками.
Сразу вспомнил про это обсуждение и мне взгрустнулось, что оно закончилось отказом от внедрения опции.

Но потом меня посетило прозрение. :)
Ведь возможности чек-листов в задаче вполне покрывают те запросы, которые возникли у меня и, я подозреваю, у Антона. Чек-листы так же имеют неограниченную вложенность пунктов, подзадачи опционально отображаются в виде пунктов чек-листа в задаче, обычные пункты могут быть превращены в подзадачи в случае усложнения их сути и, что очень существенно, но, к сожалению, не подчёркнуто в Справке — подзадачи в чек-листе отображаются вместе с их собственными чек-листами. В общем, хоть это и банально звучит на фоне изложенного в статьях справки и блога, средства редактирования многоуровневых чек-листов в задаче представляют широчайшую свободу действий по манипулированию и обычными пунктами, и подзадачами.

Отдельным бонусом, в сравнении с предложенным отображением чек-листов среди задач, тут идёт уменьшение нагрузки на сервер, т.к. работа идёт только в рамках охвата одной задачи верхнего уровня, а не фильтра или проекта.

Ответить