Запретить клиентам удалять свои задачи

Аватара пользователя
Антон Сюваев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.08.2014 17:56

Запретить клиентам удалять свои задачи

05.03.2015 10:58

Добрый день!

Внезапно обнаружил, что клиенты (внешние пользователи) могут удалять свои задачи ( в т.ч. и завершенные) и был неприятно удивлен. Это очень небезопасно в конфликтных ситуациях.

Можно ли как-то запретить это? Потому что ладно если это сделано по неосторожности, но если это делается специально с последующим очищением корзины, то ситуация получается весьма неприятная.

Понятно, что можно по-дргуому простроить работу с клиентом - не давать им доступ в планфикс, и работать через email. Но у нас вот такая ситуация уже есть и поменять её не представляется возможным.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.03.2015 11:45

Здравствуйте, Антон!
Сейчас действует общая логика, по которой:
- удалять задачи может любой пользователь, имеющий доступ к их редактированию (в том числе и клиент, если он постановщик задачи)
- очищать корзину может только администратор аккаунта.

То есть, даже если клиент удалит задачу, то ее можно найти в его корзине. Очистить корзину он не сможет - если, конечно, Вы не сделали его администратором. При этом у обычного пользователя (в т.ч. клиента) есть возможность в корзине выделить задачи и нажать "Окончательно удалить" - но отработана такая операция не будет.

Если Вы наблюдаете другое поведение - сообщите нам о нем, посмотрим на предмет ошибки в логике.
Если же все работает так, как я описал, то на мой взгляд так и надо оставить - этот вариант позволяет с одной стороны не запрещать удаление задач (это нужно в случае случайных дублей и прочих жизненных ситуаций), но при этом найти неосторожно или по злому умыслу удаленную задачу.

Аватара пользователя
Антон Сюваев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.08.2014 17:56

05.03.2015 12:44

А, ну тогда по идее все ок. Но вот такая ситуация: вчера клиент удалил очень много своих задач (~95), но в корзине я вижу только штук 15 из них.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.03.2015 13:34

Возможно, Вы смотрите корзину по какому-то одному проекту, а оставшиеся задачи были в другом?

Аватара пользователя
Антон Сюваев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.08.2014 17:56

05.03.2015 13:39

Захожу под админом в "Задачи" -> "Корзина". Там есть удаленные задачи из других проектов и задачи вообще без проектов. А из этого было 15. Клиент был поставлен аудитором проекта (я неправильно понял смысл этой роли), но аудиторы не могут очищать корзину.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.03.2015 13:41

Если есть ощущение, что задачи таки пропали и поиском они не находятся - поставьте задачу на Службу поддержки с примерами названий и/или другой информацией по задачам, разберемся что с ними произошло.

Ответить