Формат отображения подзадачи и контрагента в задаче

Аватара пользователя
Александр Кушниренко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.11.2013 01:33

Формат отображения подзадачи и контрагента в задаче

17.02.2014 17:46

Не знаю как для Вас, но мне кажется немного неудобным отображение подзадач, как обычных задач, особенно это неудобно когда вы используете шаблоны с типовыми задачами.

Зайдя в планировщик, вы обнаруживаете в одном ряду основную задачу и две её составные части. В нашем случае это не информативно. Можно в Планировщиках сделать чтобы задачи визуально можно было разграничить на основные и подчиненные


И ещё по поводу названия контрагента в задаче...

Я долго просил команду Planfix каким-то образом реализовать отображение контрагента по задаче в названии задачи, но моим молитвы никто не услышал :)

К чему мы прибегнули, мы создаем задачу по следующему алгоритму:

Название контрагента/ текст задачи, получается в итоге:

Сервис/ ОАО Водоканал/ Диагностика АТ/ Новая задача

Это очень удобно, исполнителю необходимо минимальное кол-во времени чтобы понять принадлежность задачи к клиенту и приступить к работе, название клиента отображается в названии задачи. Если бы Planfix ввел возможно отображение контрагента в тексте письма после названия проекта, это было просто супер.
 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

17.02.2014 19:36

 Не знаю как для Вас, но мне кажется немного неудобным отображение подзадач, как обычных задач, особенно это неудобно когда вы используете шаблоны с типовыми задачами.

Зайдя в планировщик, вы обнаруживаете в одном ряду основную задачу и две её составные части. В нашем случае это не информативно. Можно в Планировщиках сделать чтобы задачи визуально можно было разграничить на основные и подчиненные
Речь идет о древовидном отображении задач в списках Планировщика?
И ещё по поводу названия контрагента в задаче...

Я долго просил команду Planfix каким-то образом реализовать отображение контрагента по задаче в названии задачи, но моим молитвы никто не услышал :)

К чему мы прибегнули, мы создаем задачу по следующему алгоритму:

Название контрагента/ текст задачи, получается в итоге:

Сервис/ ОАО Водоканал/ Диагностика АТ/ Новая задача

Это очень удобно, исполнителю необходимо минимальное кол-во времени чтобы понять принадлежность задачи к клиенту и приступить к работе, название клиента отображается в названии задачи. Если бы Planfix ввел возможно отображение контрагента в тексте письма после названия проекта, это было просто супер.
Тут придется подождать появления настраиваемых шаблонов писем - там можно будет творить всякие вещи, в том числе и такие. По умолчанию мы не добавляем дополнительные параметры в письма, т.к. видим столкновение двух разнонаправленных трендов: кто-то хочет добавить в письмо-уведомление максимум полезной информации для удобной сортировки и работы с ним, а кто-то наоборот, хочет сделать письмо-уведомление максимально приближенным к письму, отправленному обычным человеком, а не роботом. Оба мнения имеют право на жизнь, просто бизнес-ситуации и методы использования ПланФикса у разных компаний разные. Поэтому выход мы видим только в появлении все новых и новых возможностей по кастомизации ПланФикса под нужды конкретной компании.

Ответить