Результаты исполнения задачи, как отдельная сущность?

Аватара пользователя
Халфин Тимур Маликович
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16.07.2012 19:37

Результаты исполнения задачи, как отдельная сущность?

22.01.2014 20:46

В порядке обсуждения:

А что является результатом исполнения задач?

Я сейчас составляю план из сотни задач (переписываю из Ganttproject - еще та работка)
И на диаграмме я ставлю результаты исполнения задачи в виде контрольных точек - чтобы видеть, что должно появиться после исполнения - документ, образец, отчет о тестах и т.п.

Вот я и задумался: можно ли придумать средство для указания, какой результат должен быть в результате исполнения задачи.
По моему мнению ПланФикс должен быть средством контроля исполнения с самых ранних этапов, а не разбора полетов после краха.

Пока мне видится такое решение:
к задаче прикреплять аналитику того, что я хочу получить с указанием, что это должно быть.
при выполнении изменять аналитику (удалять ее)
при запуске отчета я сразу увижу - какие результаты есть, каких нет

хотя, может быть, кто-нибудь предложит что-то лучшее
Вложения
example Ganttproject.png

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

22.01.2014 22:00

к задаче прикреплять аналитику того, что я хочу получить с указанием, что это должно быть.
при выполнении изменять аналитику (удалять ее)
Хорошее решение, только думаю удалять аналитику не нужно, пусть будет и та и другая в отчете, чтобы картина была полнее.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

23.01.2014 12:28

Мне пришел в голову такой вариант:
  • создается дополнительное (кастомное) поле "Результат выполнения" типа "строка" или "текст"
  • при создании задачи или в процессе ее редактирования в поле вписывается ожидаемый результат
  • поле можно будет выводить в отчетах или в настраиваемых списках задач (когда появится этот функционал)
В развитие идеи: можно сделать два поля, "Ожидаемый результат" и "Фактический результат". Ожидаемый заполняет автор задачи, фактический - исполнитель. Есть возможность вывести их в отчете рядышком и посмотреть на "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Кстати, кастомные поля не за горами - в следующем релизе.

Ответить