Свободный обзор карточки задачи

Аватара пользователя
Сергей Тяпкин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.09.2013 15:03

Свободный обзор карточки задачи

08.01.2014 20:15

После сегодняшнего обновления, непонятно к чему оно было нужно, но вам виднее, у меня урезался обзор карточки задачи. Слева теперь постоянно видно список задач которые я и так могу посмотреть не входя в карточку задачи. А из-за того что в карточке задачи теперь слева этот список всех задач, мне приходится сужать глаза, и мотать скролом вниз чтоб я мог прочесть свое задание.  Верните на то что было, либо дайте возможность самому выбирать на какой версии сидеть, либо сделайте кнопку которая будет убирать все лишнее по бокам карточки задания.  С ув.

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

08.01.2014 20:16

Сергей, лучше написать свое сообщение на support@planfix.ru или через ПланФикс на контакт "Служба Поддержки ПланФикс" и приложить скриншот, чтобы мы могли понять, что у Вас не так. 

Аватара пользователя
Сергей Тяпкин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.09.2013 15:03

08.01.2014 20:19

Там я буду 1, и ничего ради меня одного не исправят, а тут меня могут поддержать.
 

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

08.01.2014 21:24

Приложите пожалуйста скриншот, будем смотреть тут тогда.

Аватара пользователя
Сергей Тяпкин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.09.2013 15:03

09.01.2014 02:54

Нужно убрать ненужный раздел с темами который на скрине слева, он закрывает обзор больших текстов задачи. На широкоформатнике еще как никак, а вот на квадратном дисплее....  Хотя на широкоформантике даже не большой текст нужно листать вниз из-за урезания свободного места ненужной панелью с которой в эту же карточку и попадаешь.
 

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:
А корзина так вообще глючит. Заходя в нее начинает все постоянно обновляться как будто ф5 заело (((((  Как мне откатиться на предыдущую стабильную и удобную для меня версию?

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 54 секунды:
При всем уважении-ужасная сборка, выпадающее верхнее меню автоматически исчезающее при прокрутки окна карточки вниз или вверх, такое ощущение как будто все на флеше.  Реалтизована ли возможность отката? К примеру пользователю подходит чтото стабильное, к чему он привык, и он оставляет себе эту версию и работает не обращая внимание на изобретение велосипедов после того как все и так прекрасно было.  Прошу не обижаться на меня, но обновление действительно не радует. Вспомните толи Геббельса, то ли Эйнштейна "Все гениальное-просто." Я понимаю когда движек модернизируют, функционал добавляют, но когда привычный интерфейс пытаются улучшить с удобного на якобы современный, в итоге "маемо те що маемо"

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
Выбирая опцию Детали задачи, вид становится как раньше, удобный! Но приходится включать эту опцию каждый раз когда захожу в карточку задачи.
Вложения
xcLBwMc.png

Аватара пользователя
Антон Сулимов
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.06.2013 16:05

09.01.2014 08:58

выпадающее верхнее меню автоматически исчезающее при прокрутки окна карточки вниз или вверх,
Меню сворачивается, обеспечивая больше места для рабочей информации.
А в "свёрнутом меню" отображается полный заголовок задачи+её вложенность, что позволяет полностью погрузиться в контекст задачи, не отвлекаясь на лишнее, и, по необходимости, вспомнить, что это за задача, если их много открыто.
Если кликнуть по "свернутому" меню, оно снова отразится, давая возможность пользоваться привычным меню

Для частой работы с ПФ, как руководителю, часто приходится использовать одни и теже функции, поэтому вынес в закладки для простоты и быстроты, выглядит оно как на скрине
х - закладка на хронику
? - личный, часто используемый планировщик (*первые две стараюсь держать открытыми)
-> - проекты
... - весь перечень задач
+ - добавить новую
= - отчеты
Нужно убрать ненужный раздел с темами который на скрине слева, он закрывает обзор больших текстов задачи. 
как вариант, уменьшите его ширину и он не будет занимать так много места
Выбирая опцию Детали задачи, вид становится как раньше, удобный! Но приходится включать эту опцию каждый раз когда захожу в карточку задачи.
в случае массового просмотра задач, для меня этот механизм удобен. Он позволяет, при просмотре списка задач, "нырять" в задачу и её детали, и "выныривать" из неё.
Удобные переходы.
Как вариант упростить Вам - открывайте карточку задачи в отдельной вкладке, где Вы сразу попадаете в привычный Вам режим - слайд карточки + слайд дополнительной информации по карточке, +будете выделять рассмотрение какого-либо вопроса в отдельный контекст (закладку).
А корзина так вообще глючит. Заходя в нее начинает все постоянно обновляться как будто ф5 заело (((((  Как мне откатиться на предыдущую стабильную и удобную для меня версию?
у себя не наблюдаю подобного глюка с корзиной
Вложения
1.png
1.png (2.33 КБ) 3411 просмотров

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

09.01.2014 11:28

А корзина так вообще глючит. Заходя в нее начинает все постоянно обновляться как будто ф5 заело ((((( 
Да, при просмотре задач в корзине, если их было более определенного количества возникала ошибка. Поправлено.

Аватара пользователя
Сергей Тяпкин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.09.2013 15:03

09.01.2014 18:31

Антон Сулимов
Ну главное что Вам удобно. Спасибо.  А ответ на вопрос по поводу отката пользователям на подходящую ИМ версию возможен?

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

09.01.2014 18:48

А ответ на вопрос по поводу отката пользователям на подходящую ИМ версию возможен?
Такой возможности нет.

Аватара пользователя
Сергей Тяпкин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.09.2013 15:03

09.01.2014 18:49

Михаил ГошкаКоманда ПланФикс
Такой возможности нет.

Спасибо, тему можно закрывать.

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

10.01.2014 14:06

Сергей, пока тему не закрываем, мы сделаем некоторые изменения, которые, как нам кажется смогут решать ваш кейс. Как будет готово (планируем сегодня) я напишу об этом в этой теме.

Ответить