Поле тегов

Аватара пользователя
Тарас Гамаюнов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.09.2013 12:38

Поле тегов

04.09.2013 12:51

Сделайте на задачи строчку с Тегами, по которым можно делать фильтры. 
Это нужно для того, что бы в определенный момент времени смотреть только конкретные задачи, а не весь список задач целиком. Это поможет разделять задачи по сфера деятельности проекта (например Реклама, Продажи и тд)
Статусы задачи помогают, но иногда требуется разделять списки задач по сфера деятельности проекта. Поле тегов может в этом
 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

04.09.2013 17:07

Теги штука удобная и возможно когда-нибудь они появятся в ПланФиксе.
А может быть и нет, ведь у тегов есть и важные минусы, главный из которых - неспособность большинства людей к таксономии, что приводит к появлению большого количества дублирующихся тегов и невозможности в итоге отобрать родственные задачи. Просто потому, что кто-то прикрепил к своей задаче тег "Реклама", кто-то "Запрос на рекламу", а кто-то "Рекламисты". И сколько не бей кулаком по столу, сколько не утверждай приказом по компании список допустимых тегов - обязательно найдется кто-то, кто на очередном разборе полетов скажет "Ой..." :)

Вот поэтому мы не торопимся с тегами и пока рекомендуем пользоваться фильтрами - с их помощью точно также быстро можно отобрать только конкретные задачи. А с появлением кастомных полей у задач, этот отбор можно будет сделать еще более гибким - по сути, получатся те же теги, только более управляемые: ведь добавить новое поле в задачу сможет только тот человек, который понимает, что он делает и отвечает за это - руководитель или администратор аккаунта.
 

Ответить