Вид работы

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.08.2013 08:15

Вид работы

13.08.2013 08:26

В "Новом действии" выбирать вид работы в выпадающем списке по стрелке - по умолчанию должен стоять последний конечный элемент вида работы (в порядке обратной очередности - последнее первым) без дополнительного выбора по группам, а по кнопке с многоточием - как есть оставить - полный выбор из групп до элементов.
При работе над одной задачей делаешь перерывы и постоянно после перерыва создаешь новое действие и прыгаешь по всей иерархии видов действий до самого конца - не удобно!

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

14.08.2013 17:06

Уточните, пожалуйста, "последний конечный элемент вида работы" - это что имеется в виду? Тот, что последний выбирался, когда в прошлый раз вводилась эта информация? Последний в списке в принципе? Что-то другое?

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.08.2013 08:15

18.08.2013 13:39

Здравствуйте Дмитрий!
Да, я имел в виду последние выбранные конечные элементы (не группы) 7-10 видов работы, в ранее выбравшихся задачах и проектах. В списке могут быть виды работ не зависимо от их принадлежности к проектам и задачам. Что то вроде того, что в адресной строке браузера - последние введенные или наиболее часто посещаемые страницы сайтов.
При чем, будет еще удобнее, если выбрав вид работы (из последних выбранных ранее), которые могут принадлежать разным задачам, будут автоматом выбираться и задачи и проекты соответственно. Т.е. не надо будет идти через весь путь - Проект/задача/вид работы - а сразу - ввел вид работы из выпадающего списка ранее введенных - и всё сразу проставилось автоматом! потом кнопочку ОК и всё - новое действие создано!
Мне кажется это очень удобно будет!
Я обычно в планировщике, в графическом интерфейсе, выделяю время, потом в появившемся фрейме выбираю проект, задачу, и вид работы - достаточно утомительно. Будет удобней сразу прыгнуть в список ранее выбираемых действий и всё само проставится, а если что не так (мало ли) - то можно и вернуться в задачу или проект и поправить.

Аватара пользователя
Валерий Ресько
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14.03.2013 20:20

18.08.2013 23:48

Проект это как правило , определенные виды работ,может сделать так:
  Проект "создание сайта"
типичные работы вывести в шаблон и за тем его применять,так же как набор статусов.
или я не прав??
 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

19.08.2013 15:11

Как мне кажется, оба варианта, предложенных Сергеем и Валерием, имеют право на жизнь и объединяются в одном функционале "шаблон действия", о котором мы на прошлой неделе договорились в команде. Добавлю ссылку на это обсуждение в задачу по этому функционалу, чтобы предусмотреть разные кейсы и подстроить под них логику шаблонов действий.

Ответить