Тип задачи: добавить настраиваемый атрибут

Аватара пользователя
Халфин Тимур Маликович
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16.07.2012 19:37

Тип задачи: добавить настраиваемый атрибут

22.09.2012 23:11

Например, аудитору проекта надо проконтролировать работу по закупкам. Номенклатура большая, проектов десятки. Задач много.

Если бы у задачи имели атрибут "ТИП", выбираемый пользователем, то при создании очередного заказа на закупку, например, из шаблона ей бы присваивался тип "закупка". Применяя соответствующий фильт, аудитор мог бы просмотреть все закупки разом.

Пока я собираюсь венгерскую нотацию в названия задач добавить, но хотелось бы знать, может есть удобное решение.

Аватара пользователя
Владимир Панасеня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.09.2012 15:04

25.09.2012 08:53

Думал создать свою тему, но думаю, что моя "хотелка" решается и  данным способом.

Очень много заданий по типу "Написать письмо разработчикам о проблеме", "Запустить заполнение базы пользователями". 
Так вот, исполнитель выполняет задание и оно попадает в Выполненные. Однако, после моей проверки, задача должна уйти не в "Завершенные", а в "Контроль", т.е. задача по сути уже зависит не от меня и моих исполнителей, но мне нужно помнить о ней. Как вариант, сделать кнопку - "Завершить задачу и создать событие для контроля", т.е. задача выполнена и на основе её создается другая с типом "Контроль".

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

27.09.2012 17:47

Коллеги,
на мой взгляд, оба ваших кейса решатся с появлением в ПланФиксе возможностей создавать кастомные поля для задач (первоначальное сообщение Тимура), а также кастомные статусы и правила перехода между ними (то, о чем говорит Владимир).

Функционал кастомных статусов  обсуждается здесь: http://forum.planfix.ru/viewtopic.php?f=6&t=1481 по полям отдельную тему навскидку не нашел, но они тоже запланированы. Оба эти нововведения очень важны для нас, т.к. значительно расширяют возможности по адаптации ПланФикса к условиям работы в различных компаниях.

Ответить