Учет времени задачи и проекта

Аватара пользователя
Алексей Ермоленко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.06.2012 09:41

Учет времени задачи и проекта

20.06.2012 09:48

Ранее использовал ActiveCollab и Redmine (немного модифицированные).
Там нравился функционал: исполнитель к задаче указывает время в часах, сколько у него заняло времени выполнение этой задачи (в планфиксе можно реализовать, например, комментарием). Причем каждый исполнитель указывает свое время. При этом он может завершить задачу или не завершать ее (например, в течение дня сколько часов он потратил на конкретную задачу).
К задаче также можно указывать оценку времени выполнения (планируемое).
В отчетах при этом я мог увидеть: время по всему проекту затраченное, также с разделением по исполнителям. Или всего по исполнителю по всем проектам и задачам. От этого можно было считать количество отработанных часов за месяц, например. Хранить предварительную оценку времени по задачам и от этого планировать неделю/месяц, видеть план и факт по времени.

Планфикс - подходит во всем, отличная система, не хватает только такого учета времени. либо я не нашел данный функционал в нужном мне виде.

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

20.06.2012 12:50

Здравствуйте, Алексей.
Для этих целей в ПланФиксе есть инструмент "Аналитика". С ее помощью можно настроить разнообразные схемы учета времени по задачам и проектам.
Почитать можно тут:
http://planfix.ru/docs/%D0%90%D0%BD%D0% ... 0%BA%D0%B0

Также есть примеры использования аналитики по учету времени у нас в блоге:
Как настроить свою систему учета оплаты труда в ПланФиксе
Использование ПланФикса: Зарплата и учет рабочего времени

Аватара пользователя
Алексей Ермоленко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.06.2012 09:41

20.06.2012 13:21

Попробовал. Получается, к задаче я прикрепляю аналитику, например, "Количество часов план", а к действию(комментарию) аналитики "Затраченное время (сотрудником) факт". Потом строю отчет по этим полям.
--В настройках аналитики нельзя удалить  реквизиты "Дата" и "планируемое время работы". Если они заблокированы от удаления, то хотелось бы возможность их хотя бы скрывать от вывода при просмотре задач и действий.В остальном функционал подходит (спасибо за подсказку), использую так, может быть появятся потом идеи на эту тему в процессе использования.

Аватара пользователя
Дёмин Алексей
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18.06.2012 14:21

20.06.2012 13:36

Если они заблокированы от удаления, то хотелось бы возможность их хотя бы скрывать от вывода при просмотре задач и действий
 Алексей, можно добавить свою аналитику.

Аватара пользователя
Алексей Ермоленко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.06.2012 09:41

20.06.2012 13:51

да, точно :)
Тогда лишнего ничего нет.

Ответить