Переориентация на ЖизненныйПланФикс

no avatar
Киро
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:26

Переориентация на ЖизненныйПланФикс

11.01.2011 21:07

Переориентация на ЖизненныйПланФикс

Дело, в том, что вашу систему я выбрал, потому что я ищу он-лайн систему, которая поможет мне вести мою жизнь- работу, личный рост, здоровье, семья, бюджет, ну всем чем у нас в этой текучке каждый день голова болит и мы забываем о главном, как у Стивена Кови про Главное помнить о главном.
Надоело таскать с собой блокноты, ежедневники каждый год их менять, синхронизировать почту визитки календарь с мобилой. У меня несколько проектов и компаний, неудобно вести свои планы под каждую из них в разных онлайн и оффлайн ресурсах. Я хочу где то записывать свои личные мысли чисто для себя, как дневник или блог....получается для работы один ресурс, для себя лично другой, для проектов третий...
Я сравнил несколько систем, не буду их называть, они известны, так вот, ваша мне понравилась больше потому, что мне показалось она больше подходит под мои пожелания. Проста и гибко настраиваема в тоже время.
Так вот я желаю вам, чтобы вы подумали о дивверсификации и расширении или вообще смене ориентира продукта с бизнеса на людей. Думаю сейчас таких людей, которым нужен такой инструмент лайф-менеджмента, больше чем компаний.
Если рассуждать о вашей системе как ЖизненномПланеФикс, то я бы хотел увидеть еще: ведение блога, адресный справочник (надоело хранить контакты в почте или мобиле), где сразу подсвечиваются юбилеи и важные даты, ведение элементарного семейного бюджета без наворотов и деталей, может еще чтото пока не понял.
Также неплохо было бы в итоге видеть на главной странице некий Dashboard ну или прототип ежедневника по Стивену Кови. Ну знаете такие окна по ролям и задачи приоритетные по важности. Например так: Мой магазин одежды (подумать о новом ассортименте на весну- дата, нанять мерчендайзера- дата), Проект Технодом (найти инвестора-партнера дата), Семья (купить жене подарок на 14 февраля, зайти в школу к Тиме и пообщаться с учителем дата), Родственники (подобрать родителям путевку на курорт дата), Здоровье (сходить к стоматологу дата), Дом (вызвать слесаря дата).
Официальный ответ:
Спасибо за интересно описание Вашего видения ПланФикса в роли лайф-менеджера. Давайте пособираем голоса и комментарии за эту идею.

no avatar
Дмитрий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:08

28.01.2011 14:19

Переориентировать текущий планфикс точно не стоит!

no avatar
fixxer
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:29

31.01.2011 00:00

Да, хотелось бы видеть тип задач как "Личные", чтобы видеть в общем списке задач, но никто их не видел кроме тебя. Например "Уроки в автошколе" это важное дело, но это не касается других сотрудников.

no avatar
Денис2
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:28

06.02.2011 15:44

По поводу адресного справочника полностью согласен. Хотелось бы его видеть в двух видах
1. Личная записная книжка. ( Ф.И.О., дата рождения , адрес , телефон , аська , скайп и др. данные с возможностью добавления полей ). и чтобы напротив можно было поставить значок , что человек работает в твоем ПланФикс.
2. Чтобы после заполнения общих и дополнительных данных о сотруднике эти данные автоматически переносились в личную записную книжку руководителя (лей).
А также хотелось бы видеть в своем ежедневнике дни рождения сотрудников.

no avatar
Николай2
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:29

16.02.2011 16:14

Вижу такое решение: Делаем направления деятельности, которые могут быть закрытыми для неучаствующих. И в них уже колдует каждый по своему. А справочник контактов (адресную книгу) делаем с привязкой к направлениям, т.е., если к направлению имеет доступ Петя, как участвующий, то он же имеет доступ в справочнику. Если нет, то не имеет.

no avatar
Слинкин Александр
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:30

15.02.2012 20:40

Добавьте плиз простенький внутренний блог типа заметки, с тегами

Ответить