Задачи в ежедневние и календаре

no avatar
sshz
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:28

Задачи в ежедневние и календаре

04.02.2011 14:09

Задачи в ежедневние и календаре

Задачи в ежедневнике и календаре:
1. Пишутся в одну строчку то есть "Нужно исправить работу..." работу чего нужно исправить становится не понятно.
2. Очень хотелось бы что бы рядом с задачей был бы указан проект к которому относится задача, иначе имеем три одинаковых задачи "Посчитать стоимость продвижения" например.
Заранее спасибо и спасибо за отличный сервис!

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

04.02.2011 14:16

Спасибо за отзыв!
Что касается увеличения объема отображаемой в календарном виде информации по задаче, то это имеет очень негативную обратную сторону - календарная сетка поломается из за того, что разные проекты и задачи имеют разные по длине названия, и календарь превратится в кашу.
Для того, чтобы решить это противоречие, мы выводим по клику маленькое окошко с полным названием задачи и проектом, в котором она поставлена.
Вы пользуетесь этим функционалом? Есть в нем неудобства?

no avatar
Никита
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:28

05.02.2011 13:40

У меня неудобства в первую очередь со списком задач слева в ежедневнике. Когда видно название проекта и полное название задачи по всем задачам это гораздо удобнее в плане восприятия, я сразу вижу всю необходимую мне информацию.
А по клику на задачу в списке задач логичнее было бы открыть сразу страницу задачи, всплывающее окошко по сути лишнее получается. Ценю вашу направленность на минимализм.
По календарю понял на счет того, что сетка начнет ломаться.
Я так понимаю сейчас задачи у которых не установлено время, а только дата не отображаются в календаре и получается 80% экрана занято календарем на котором у меня почти ничего нет, так как мои задачи по проектам не привязанны к конкретному времени, хотелось бы видеть все задачи в календаре если это возможно.
И последний момент, очень бы хотелось видеть на "карточке задачи" кроме самой задачи сразу и комментарии к ней. Опять же так гораздо удобнее воспринимать информацию, например задачи по разработке дизайна, важно видеть и само задание на дизайн и комментарии которые возникли в процессе разработки одновременно, а не переключаясь туда-обратно.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.02.2011 13:51

Никита,
а Вы пробовали пользоваться календарным видом отображения в разделе "Задачи"? (в главном меню выбираем Задачи, затем в заголовке таблицы задач, справа, выбираем "Календарь" ).
Мне кажется, если Вы не пользуетесь планированием задач на определенное время, то он для Вас будет удобнее.
Там тоже не отображается проект (только во всплывающем окошке, как и в Ежедневнике), но зато календарная сетка крупнее и можно в фильтре сразу отбирать какие задачи показывать.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.02.2011 13:55

>>Опять же так гораздо удобнее воспринимать информацию, например задачи по разработке дизайна, важно видеть и само задание на дизайн и комментарии которые возникли в процессе разработки одновременно
Обратите внимание, что в ленте действий (комментариев) самое первое действие как раз содержит полный текст задачи. Т.е. Вы на одном экране видите и саму задачу, и комментарии по ней. Мы это сделали специально, т.к. действительно надо видеть их вместе, иначе неудобно. А вынесли это в отдельную вкладку, чтобы не загромождать карточку задачи.
Также попробуйте пользоваться разделом "ПланФикс!" - там по клику на задачу сразу отображается такая же лента действий, в которой виден и текст задачи, и комментарии к ней.

Ответить