Предложить усовершенствовать добавление исполнителей

no avatar
Игорь
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:13

Предложить усовершенствовать добавление исполнителей

03.10.2011 21:41

Предложить усовершенствовать добавление исполнителей

1) Сейчас очень неудобно добавлять или исключать исполнителей, в случае если их много. Удобнее было бы показывать их всех или максимальное количество, в зависимости от разрешения монитора или по выбору пользователя (как в почте - показывать ... писем на странице).
2) У нас все считают, что пользователи справа отключены от уведомления, а слева - присутствуют.
3) Некоторые пользователи своими исправлениями (часто минимальными типа знаков препинания или очепяток) достают уведомлениями всех остальных пользователей. Предлагаю поставить галочку "отправить уведомление об изменении действия" и по умолчанию оставить ее выключенной.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.10.2011 18:22

Игорь,
по пунктам 1 и 2 - что Вы скажете, если интерфейс выбора станет таким. какой сейчас используется при выборе исполнителей в задаче? Попробуйте создать задачу и представить что Вы выбираете список тех, кого хотите уведомить о действии - что станет удобнее? Какие сложности возникнут?
Нам кажется более продуктивным использовать этот интерфейс (пусть с доработками) чем наворачивать тот, который используется сейчас, хотим узнать Ваше мнение.
По пункту 3 - есть предложение при редактировании действия автоматически снимать выбор тех, кого нужно о нем уведомить. Действительно, редко изменения таковы, что об этом стоит знать - как правило, это незначительные орфографические ошибки и уведомления о них раздражают.
Что скажете?

no avatar
Игорь
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:13

16.11.2011 22:45

по пунктам 1 и 2 - полностью согласен. Если я правильно понял - то выбираем, кого уведомлять каждый раз по новой с чистого листа. NB. Если в списке более 1го исполнителя.
По пункту 3 тоже согласен. Отлично.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

17.11.2011 10:23

> Если я правильно понял - то выбираем, кого уведомлять каждый раз по новой с чистого листа.
Нет, думаю тут будет использоваться стандартная логика - по умолчанию в списке будут те участники задачи, которые получили уведомление о прошлом действии. Но их можно будет легко удалить из этого списка (крестик на имени), а также добавить в список других участников задачи.

no avatar
Игорь
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:13

17.11.2011 10:51

Людям лень делать лишние действия. Поэтому им лень будет (и есть сейчас) снимать уведомление. В итоге, в сложной задаче, к которой привлечено несколько человек, уведомления получают каждый раз все. В итоге, когда я получаю 100 уведомлений в день, я просто перестаю их читать - у меня много других дел.
Лучше как раз выбирать всех по новой. Логика:
1) постановщик задач скорее всего помнит фамилии подчиненных. А подбор по первым буквам фамилий или имен у вас щас очень удобный.
2) когда уведомление получают сразу несколько человек, они готовы спихнуть задачу друг на друга, в надежде, что это не к ним.
3) если действительно нужно уведомить многих - то у вас есть удобная функция выбора целой группы.

Ответить