текст задачи в действиях

no avatar
Дмитрий Покровский
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:06

текст задачи в действиях

17.02.2012 11:41

текст задачи в действиях

Зачем убрали текст задачи из действий?
Логично, когда самые последние комментарии наверху. Если я в теме, я захожу и сразу ориентируюсь в посл.комментариях. А если я уже забыл о чем речь, я пролистываю в самый низ и читаю все обсуждение с начала. При чем начало - это сам текст задачи, тоесть пролистав вниз самое первое что я должен увидеть - текст задачи, а потом сразу же первые комеенты обсуждения. И сразу глазами можно прыгать - на первый коммент-на текст задачи, вспоминая к какой именно фразе относится коммент.
А сейчас стало так, что комменты сами по себе а текст задачи вообще наверху. И очень сложно заново пробежать глазами сразу всю хронологию действий по задаче.

no avatar
Manghostly
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:04

17.02.2012 11:51

Можно выбрать просмотр хронологии чтобы первые комментарии были сверху.
http://clip2net.com/s/1Brcj

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

17.02.2012 14:32

Вообще, мы исходили из того, что дублировать текст задачи в первом действии не очень хорошо. Когда-то мы пошли на эту меру, т.к. текст задачи был на другой вкладке карточки и переключаться туда-сюда было вообще неудобно. На самом деле, это вариант был костылем и порождал множество проблем (невозможность редактировать это хитрое первое действие. проблемы с добавленными к нему аналитиками, файлами и т.п.)
Конечно, все привыкли к тому, что текст задачи дублируется в этом действии, но по факту это странно и неправильно. Теперь убрали, все вроде логично и правильно,но непривычно. Когда мы обсуждали эту проблему в команде, то решили, что привычность это дело наживное, а для новых пользователей этот вопрос вообще не встанет.

Ответить